Снурницына Юлия Маратовна

Занимаемая должность (должности): Учитель начальной школы

Фактическое место работы: 3-й Самотёчный переулок, дом 14, строение 1

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, информатика.

Наименование оконченного учебного заведения: МГУ им.М.В.Ломоносова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: МГОУ им. Н.К.Крупской, МГОУ им. Н.К.Крупской (специалитет), «Психолого-педагогическое сопровождение дошкольного, начального, общего и профессионального образования» (2019)

Общий стаж работы: С 2000

Стаж работы по специальности: С 2000

29.03.14.

Министерство образования Московской области. МГОУ.

Научно-практическая конференция «Актуальные психолого-педагогические проблемы дошкольного и начального образования»

18.11.14.

Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования". Образовательные технологии для гуманитарных дисциплин в условиях реализации нового стандарта

18.11.14.

Московский институт открытого образования (ГАОУ ВПО МИОО). Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. Икт как инструмент формирования УУД младшего школьника. МОДУЛЬ 2

26.12.14.

Московский институт открытого образования (ГАОУ ВПО МИОО). Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. Икт как инструмент формирования УУД младшего школьника. МОДУЛЬ 3

25.08.15.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. Летняя школа для учителей математики и начальных классов.

09.09.15.

Центр дополнительного профессионального образования. "Международные образовательные стандарты". "Методическое сопровождение ФГОС в начальной школе"

14.09.15.

Центр дополнительного профессионального образования. "Международные образовательные стандарты". "Формирование универсальных учебных знаний на уроках литературного чтения"

28.09.15.

Центр дополнительного профессионального образования. "Международные образовательные стандарты". "Приемы формирования познавательных универсальных учебных действий работа с текстом учебника"

30.04.16.

Университет "Первое сентября" Теория и практика обучения младших школьников созданию письменных текстов различных типов (повествование, описание, рассуждение)

15.06.16.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. Летняя школа. Системно-деятельностный подход в дополнительном образовании.

21.06.16.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. Летняя школа для учителей. «Учет возрастных, личностных и индивидуально-типологических особенностей обучающихся в образовательном процессе»

24.01.17

Московский центр качества образования. Центр независимой диагностики Диагностическое тестирование учителей (Результат 17 из 18, 94,4%)

27.12.17

Национальный исследовательский технологический университет МИСиС. «Современные образовательные технологии: новые медиа в классе»

Опыт работы:

ГБОУ Школа «№1811 «Восточное Измайлово»

ГБОУ Школа №1501

e-mail: snurnitsyna@mail.ru

O себе:

Дополнительные сведения: призёры и победители значимых олимпиад, конференций, процент качества и др.

1. Всероссийские конкурсы для учителей "Лучшая методическая разработка" Финансовая грамотность в современном учебно-воспитательном процессе школы (3 место)
  2. Всероссийский конкурс для педагогов « Методическая работа в школе в условиях введения ФГОС» (1 место)
  3. Всероссийские конкурсы для педагогов «ФГОС внеурочная деятельность – важнейший компонент современного образовательного процесса в школе» (2 место)
  4. Олимпиада для учителей «Профессиональный стандарт педагога: новые требования к педагогу» (3 место)

Научные статьи:

1. Реквизиты публикации: Снурницына Ю.М. Ценностные ориентиры предметного направления «Финансовая грамотность» в современном учебно-воспитательном процессе школы // Учитель. 2014. № 1. С.21-26 (0,4 п.л.).
  2. Реквизиты публикации: Снурницына Ю.М. Проблемы экономического образования в современной общеобразовательной школе: Мат-лы межд.науч.-метод. сборника/ Под общ.ред.канд.пед.наук Новокшоновой М.Ю.(РФ); д-ра пед.наук Г.Клинкова (Республика Болгария); науч.консультант: др пед.наук Певцова Е.А.; М.: изд-во Приоритет-МВ, 2017. С.9-12 (0,3 п.л.)
  3. Реквизиты публикации. Крулехт М.В., Снурницына Ю.М. Экономическое образование в начальной школе: к постановке проблемы исследования: сборник материалов Международной научно-практической конференции, 18-19 апреля 2018 г. / М-во образования Московской обл., Гос. образовательное учреждение высш. проф. образования Московский гос. обл. ун-т. - Москва : Информационно-издательское упр. МГОУ, 2018