Мараева Наталья Сергеевна

Занимаемая должность (должности): учитель

ГБОУ школа №1501 интернат для детей с нарушением слуха.

Фактическое место работы: интернат для детей с нарушением слуха.

Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: ГОУ ВПО Московский городской педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: сурдопедагогика

Стаж работы по специальности: 10 лет

1. "Современные методы и технологии проведения урока русского языка (в соответствии с новыми требованиями ФГОС ООО)"

Государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы "Московский институт открытого образования" 2014г.

2."Организация и сопровождение включения в систему дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей - инвалидов"

Государственное бюджетное образовательноеучреждение высшего профессионального образования города Москвы "Московский городской педагогический университет" 2015г.

3. "Критериальное оценивание в системе независимой диагностики города Москвы (Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы "Московский центр качества образования" 2016г.)

4. "Обеспечение реализации ФГОС для обучающихся с ОВЗ через вариативность адаптированных основных общеобразовательных программ в условиях общего образования и развитии инклюзивного образования" (Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Просвещение - Столица" 2016г.)

5."Современные образовательные технологии в индивидуальном обучении и коррекционной педагогике в условиях реализации ФГОС" (АНО ДПО "Московская академия профессиональных компетенций" 2018г.)

Опыт работы:

С 2009 года работает с обучающимися с нарушенным слухом; является одним из авторов - составителей УМК "Чтение" для 2 класса (для глухих обучающихся).

Награды и почетные звания:

1. грамота Центрального окружного управления образования Департамента образования города Москвы "За высокий профессионализм, многолетний творческий труд в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья", 2013 год.

2. благодарственное письмо Городского методического центра за участие в проведении Московской городской олимпиады "Знаем русский язык" 2015 год.

3. грамота Департамента образования города Москвы "За личные заслуги, способствующие реализации перспективных направлений в обучении и воспитании подрастающего поколения Москвы" 2017 год.

e-mail: natasha35820@rambler,ru

O себе:

Участие в профессиональных конкурсах: полуфиналист конкурса "Педагогический старт в будущее" 2019 год.