Гриценко Юлия Александровна

Занимаемая должность (должности): Педагог-психолог, куратор ДО

Категория без категории

Фактическое место работы: 3-й Самотёчный переулок, дом 14, строение 1

Преподаваемые дисциплины: «Школа будущего первоклассника», «Дети Левенгука»

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Белгородский государственный университет»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Психолог, преподаватель психологии по специальности «Психология», специализация «Психология развития»

Общий стаж работы: С 2006

Стаж работы по специальности: С 2006

«Менеджмент в образовании в условиях реализации ФГОС» (Московский институт современного академического образования, 2016, 288 ч.)

«Проектирование и проведение уроков в рамках системно-деятельностного подхода» (ЦПСО «Точка ПСИ», 2014, 72 ч.)

«Профилактика нарушенных форм адаптации детей младшего школьного возраста, зависимости от психоактивных веществ и ВИЧ/СПИДа» (ООО «Новита», 2010 г., 36 ч.)

«Технологии психодрамы и ролевых игр в образовательной практике» (Педагогический университет «Первое сентября», МИОО, 2011 г., 72 ч.)

«Современные технологии экономического воспитания школьников» (МИОО, 2011 г., 72 ч.)

«День классного руководителя: Десятый московский педагогический марафон учебных предметов» (ИД «Первое сентября», 2011 г., 6 ч.)

«День школьной администрации: Десятый московский педагогический марафон учебных предметов» (ИД «Первое сентября», 2011 г., 6 ч.)

«Моделирование инновационного урока в современной школе: технологический подход» (МИОО, 2012 г., 72 ч.)

«Психологическое сопровождение участников образовательного процесса в условиях введения ФГОС нового поколения» (ГБОУ ВПО МГППУ, МИОО, 2012 г., 72 ч).

«Психолого-педагогическое сопровождение инклюзивного образования в начальной школе» (ГБОУ ВПО МГППУ, МИОО, 2012 г., 72 ч.)

«День классного руководителя: Двенадцатый московский педагогический марафон учебных предметов», ИД «Первое сентября», МИОО, 2013 г., 6 ч.

«День школьного психолога: Двенадцатый московский педагогический марафон учебных предметов», ИД «Первое сентября», МИОО, 2013 г., 6 ч.

Всероссийская научно-практическая конференция «Технологическая составляющая профессионализма учителя проектного обучения» (Педагогическое сообщество учебного проектирования, 2012, 4 ч.)

«Компетенция решения проблем в исследовательской и проектной деятельности учащихся» (05.02.2013 г.)

Научно-практический семинар «Развитие целеполагания в исследовательской и проектной деятельности учащихся» (ГАОУ ВПО «Московский институт открытого образования», 04.02.2014 г., 6 ч.)

Опыт работы:

Закончила в 2004 г. с отличием социально-психологический факультет ГОУ ВПО «Белгородский государственный университет» по специальности «Психология», специализация «Психология развития». Работаю педагогом-психологом с 2002 г. Автор адаптивных элективных курсов по психологии жизненного самоопределения «Линии жизни» (2006) и психологии развития смысловых процессов при чтении художественной литературы «Время смысла» (2007). Участник творческой группы «Формирование личностных УУД» (2011-2012 уч. год) Со студенческих лет занимаюсь научно-исследовательской работой. Неоднократно принимала участие в работе научных и научно-практических конференций и форумов. Имею 10 научных публикаций.

В настоящее время являюсь соискателем ФГНУ «Психологический институт» Российской академии образования (ПИ РАО).

e-mail: Julia_gr2004@list.ru

Контактный телефон: +7 906 045 18 55