Как записать ребёнка в первый класс

Предлагаем вашему вниманию пошаговую инструкцию процедуры регистрации заявления в первый класс на 2019–2020 учебный год.
  1. Откройте сайт https://www.mos.ru/services (раздел "Услуги исервисы" официального сайта Мэра Москвы).
  2. Войдите в свой аккаунт, воспользовавшись кнопкой "Войти". Если Вы не зарегистрированы на портале, Вам необходимо зарегистрироваться.
  3. В левой части экрана выберите вкладку "Образование" или "Популярное".
  4. В правой части найдите «Запись в первый класс».
  5. Далее, ознакомившись с информацией по предоставлению услуги, нажмите кнопку справа «Получить услугу» (Если к этому моменту Вы ещё не вошли в свой аккаунт, система попросит Вас авторизоваться.).
  6. На открывшейся странице заполните анкету ребёнка.
  7. В пункте "Выбор ОУ" Вы выбираете "ГБОУ Школа № 1501" и нажимаете кнопку «Выбрать».
  8. Если ребёнок зарегистрирован на территории, не прикреплённой к нашей школе, то Вам необходимо сначала выбрать любое ОУ по Вашему основному прикреплению, а затем выбрать Школу №1501, как дополнительное ОУ.
  9. Укажите причину выбора ОУ и нажмите кнопку «Выбрать».
  10. Далее нажмите кнопку «Продолжить».
  11. На следующей странице заполните информацию о заявителе (внимательно вносите номер телефона для связи с Вами).
  12. В конце страницы выберите удобный для Вас способ получения уведомлений о состоянии Вашего заявления и нажмите кнопку «Продолжить».
  13. На открытой странице проверьте правильность внесённой информации. Если всё правильно, нажмите кнопку «Отправить». Если надо внести изменения, внесите их, и после этого нажмите кнопку «Отправить».
  14. Вашему заявлению присваивается номер. В течение некоторого времени Вы получите уведомление со статусом и номером заявления по sms или по электронной почте (зависит от выбора в п.12).
  15. Ваше заявление принято к рассмотрению в Школе №1501.
  16. В дальнейшем Вы будете получать уведомления, когда статус Вашего заявления будет меняться.