Эффективная начальная школа

Уважаемые родители!

Проект "Эффективная начальная школа" — это ускоренное прохождение основной образовательной программы начальной школы за три года вместо четырех за счет объединения учебного плана 1 и 2 класса.

Будущие первоклассники, успешно освоившие курс дошкольного образования, по желанию родителей могут пройти программу 1-го класса в сокращенном виде. Готовность к ускоренному обучению проверяется психолого-педагогической диагностикой, которую проводит Московский центр качества образования по заявлению родителей.

Если ребенок успешно справляется с освоением программы в ускоренном режиме, то за первый год он фактически проходит программу 1-го и 2-го класса. Это происходит за счет того, что законодательство позволяет школе самой распределять время на прохождение той или иной темы в рамках индивидуального учебного плана. К примеру, подготовленный в дошкольных группах ребенок может освоить тему "безударные гласные в корне слова" за 6 часов вместо 10, которые выделяются по программе "1-4". Часы сокращаются, а результат остается тем же — школьник усваивает тему и приступает к новой, не успев заскучать.

Таким образом, обучение по программе "1-3" — это возможность не потерять интерес к обучению и время для дальнейшего развития в том случае, если Ваш ребенок физически крепок и имеет высокий уровень готовности к школе.

Презентация проекта "Эффективная начальная школа"

В 2019–2020 учебном году открываются два класса ускоренного обучения по адресу:

3-й Самотечный переулок, дом 14, строение 1.

Куратор проекта:

Заместитель директора ГБОУ Школы № 1501

Словак Татьяна Олеговна.

Контактный телефон: +7 (915) 040-4888.