Эффективная начальная школа

Уважаемые родители!

Проект "Эффективная начальная школа" — это ускоренное прохождение основной образовательной программы начальной школы за три года вместо четырех за счет объединения учебного плана 1 и 2 класса.

Будущие первоклассники, успешно освоившие курс дошкольного образования, по желанию родителей могут пройти программу 1-го класса в сокращенном виде. Готовность к ускоренному обучению проверяется психолого-педагогической диагностикой, которую проводит Московский центр качества образования по заявлению родителей.

Если ребенок успешно справляется с освоением программы в ускоренном режиме, то за первый год он фактически проходит программу 1-го и 2-го класса. Это происходит за счет того, что законодательство позволяет школе самой распределять время на прохождение той или иной темы в рамках индивидуального учебного плана. К примеру, подготовленный в дошкольных группах ребенок может освоить тему "безударные гласные в корне слова" за 6 часов вместо 10, которые выделяются по программе "1-4". Часы сокращаются, а результат остается тем же — школьник усваивает тему и приступает к новой, не успев заскучать.

Таким образом, обучение по программе "1-3" — это возможность не потерять интерес к обучению и время для дальнейшего развития в том случае, если Ваш ребенок физически крепок и имеет высокий уровень готовности к школе.

Презентация проекта "Эффективная начальная школа"

В 2022–2023 учебном году будет открыт один класс ускоренного обучения по адресу:

3-й Самотечный переулок, дом 14, строение 1.

Поступление в класс ускоренного обучения проводится по результатам вступительных испытаний, проверяют готовность ребенка к обучению в классе "Эффективная начальная школа" (1-3). Ранее вступительные испытания проводились в апреле. Сроки и содержание работы определяет Департамент образования и науки.

Следите за информацией на нашей странице.

В корпусе по 3-му Самотечному пер., 14 организованы занятия Школы будущего первоклассника (ШБП).

С информацией по ШБП можно познакомиться в разделе "Поступающим" на нашем сайте.

По всем вопросам содержания занятий, обучению по программе ускоренного обучения  можно обращаться к Шулепиной Валентине Петровне

(пн-пт 14.00 - 18.00)
Контактный телефон: +7(977)161-93-77

Куратор проекта:

Заместитель директора ГБОУ Школы № 1501

Словак Татьяна Олеговна.

Контактный телефон: +7 (915) 040-4888.