На базе Школы № 1501 состоялся обучающий семинар по организации и планированию профилактической и воспитательной деятельности 26.01.19

25 января 2019г. в школьном корпусе по адресу Тихвинский переулок, дом 3 состоялся обучающий семинар с участием представителей Экспертно-консультативного Совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы.

25 января 2019г. в школьном корпусе по адресу Тихвинский переулок, дом 3 состоялся обучающий семинар на тему: "Планирование и организация профилактической и воспитательной деятельности с ЭКС РО при ДОНМ".

Семинар проводился с целью обучения организации работы с ресурсами Экспертно-консультативного Совета родительской общественности (ЭКС РО) при Департаменте образования и науки города Москвы (ДОНМ) и города; повышение эффективности взаимодействия всех участников образовательных отношений, что позволит организовать системную совместную деятельность и перевести сотрудничество на более высокий уровень.

Встреча предназначена для заместителей руководителей образовательных организаций, социальных педагогов, ответственных за организацию сотрудничества с ЭКС РО.

Программа семинара:

1. Направления деятельности ЭКС РО при ДОНМ и профилактическая деятельность
  2. Новые формы работы с участниками образовательных отношений
  3. Межведомственное взаимодействие
  4. Работа с родителями
  5. Проекты ЭКС РО при ДОНМ
  6. Семинары для педагогов, правила организации.
  7. Тестирование на немедикаментозное употребление ПАВ
  8. Помощь обучающимся с ОВЗ
  9. Организация тематических встреч для родителей, педагогов, обучающихся
  10. Помощь в решении конфликтных ситуаций
  11. Организация субботних мероприятий, фестивалей МРСД
  12. Участие в Конкурсах, Конференциях, проектах
  13. Работа со всеми уровнями образования и т.д.

Спикеры:

• Галузина Ольга Алексеевна, заместитель председателя Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы;
  • Туманова Юлия Петровна, руководитель направления по взаимодействию с образовательными организациями.