Образовательный проект

«ИТ-класс в московской школе»

Направление подготовки в ГБОУ Школе № 1501 —

«Программирование»

[ Подробнее о направлении. ]

Тестирование для поступления в 10-й ИТ-класс на 2021/2022 учебный год
намечено на середину мая.

С демоверсиями заданий по информатике, математике и физике можно ознакомиться здесь.

Приёмная кампания 2021 в ИТ-класс открыта!

15 мая 2021г. состоится тестирование для девятиклассников, желающих поступить в ИТ-класс. Тестирование будет включать в себя 20 вопросов из области физики, математики, информатики и общих ИТ-компетенций.

Для прохождения тестирования учащемуся необходимо в срок до 12 мая 2021 года зарегистрироваться в тестирующей системе my.mcko.ru, указав контактные данные. Обратите внимание на указание корректного адреса электронной почты и выбор образовательной организации.

Начало тестирования в 11:00, продолжительность 4 часа.

Для участия в тестировании а мы просим Вас зарегистрироваться и сохранить регистрационные данные для выполнения всех последующих онлайн тестов. В том числе для тестов, проводимых непосредственно при обучении в IT-классе. Пожалуйста, указывайте такие регистрационные данные (почта, логин, пароль и т.д.), которые можно будет использовать и в дальнейшем, уже при обучении.

Подробная информация о поступлении опубликована на странице: http://profil.mos.ru/it/?page_id=1139

Ответы на возможные вопросы:

1) Будет ли очный этап тестирования в Школе № 1501?

Ответ: Школа оставляет за собой право провести очный этап. О форме, сроках проведения очного этапа будет сообщаться дополнительно.

2) Какую школу указывать при регистрации на тестирование 14 мая?

Ответ: При регистрации на тестирование Вы указываете школу в которой учится девятиклассник сейчас. Указать школу, в которую Вы хотите поступить Вам нужно будет непосредственно перед тестированием.

3) На что делать акцент (математика, физика или информатика) для теста 14 мая?

Ответ: Вопросы по предметам распределены +/- равномерно.

По всем дополнительным вопросам Вы можете обращаться к Алексею Владимировичу Анатольеву по телефону: +7 (925) 244-88-13, или на почту: 9252448813@mail.ru

Также следите за объявлениями в этом разделе.