Яндекс.Лицей

С сентября 2019 года ГБОУ Школа №1501 является учебной площадкой проекта "Яндекс.Лицей".

Вниманию школьников города Москвы!

С 2019–2020 учебного года ГБОУ Школа №1501 по адресу Тихвинский переулок, дом 3 является учебной площадкой дополнительного образования проекта "Яндекс.Лицей"!

В Яндекс.Лицее школьники 8–9 классов учатся программировать на языке Python. Этот язык сейчас востребован: он не слишком сложный и при этом позволяет решать множество практических задач. Многие сервисы и проекты Яндекса разрабатываются именно на Python.

Занятия, продолжительностью два часа, проходят дважды в неделю после 16 часов. Все преподаватели Яндекс.Лицея работают в нашей школе, имеют опыт программирования и прошли подготовку в Школе анализа данных Яндекса.

Программа Яндекс.Лицея рассчитана на два года. В первый год школьники изучают Python и делают небольшие учебные проекты. Во второй — осваивают конкретные технологии на практике, используя сервисы Яндекса.

Программу разработали в Школе анализа данных Яндекса. Эта Школа существует с 2007 года, и почти все её выпускники работают в Яндексе и других ведущих IT-компаниях.

Чтобы попасть на обучение, нужно пройти отбор из двух этапов:

1. Онлайн-тест — на сайте yandexlyceum.ru с 30 августа по 11 сентября. Просто пройдите по ссылке https://yandexlyceum.ru/ и нажмите кнопку "Поступить". Там подробно описана процедура отбора, и есть ссылка на пробный тест и анкету;
  2. Очное собеседование — проходит на нашей площадке (Тихвинский переулок, дом 3) во второй половине сентября.

Обучение в Яндекс.Лицее бесплатное.

Имена преподавателей и расписание занятий опубликованы здесь.

Остались вопросы? — Свяжитесь с координатором учебной площадки.

Ждём вас в нашей школе!