"Яндекс лицей" - ПЕРВЫЙ ШАГ К ПРОГРАММИРОВАНИЮ
Много лет наша школа является учебной площадкой дополнительного образования проекта "Яндекс.Лицей"!
"Яндекс Лицее" школьники 7–11 классов учатся программировать на языке Python. Многие сервисы и проекты Яндекса разрабатываются именно на Python. В 2026–2027 учебном году мы набираем 3 группы учащихся по программе "Программирование на Python". Чтобы попасть на обучение, нужно пройти отбор из двух этапов:
1 этап
С 26 августа до 13 сентября (до 21:00) зарегистрируйтесь в проекте и пройдите онлайн-тест. При регистрации выберите нашу площадку — "ГБОУ Школа № 1501". Предварительно можно потренироваться: в разделе "Как поступить" есть ссылка на пробный тест.
2 этап
Очное собеседование — проходит во второй половине сентября в режиме видеоконференции с преподавателем нашей площадки, который будет проводить занятия. На собеседование допускаются только те кандидаты, которые успешно прошли онлайн-тестирование. Обучение в Яндекс Лицее бесплатное.
Начало занятий первого курса 5 октября (ориентировочно). Более подробную информацию можно узнать здесь