Разговор о важном 22.04.2024

РАЗГОВОР О ВАЖНОМ. ТРУД КРУТ

• О деятельности Российских Студенческих Отрядов (РСО);
• о выборе направления профессиональной деятельности;
• о самореализации в обществе;
• об уважительном отношении к труду;
• о стремлении быть полезным для других людей и для общества в целом

говорили ребята со своими классными руководителями сегодня на занятиях #РазговорОважном.

С удовольствием наши современные ученики посмотрели видеоролики «Российские студенческие отряды» ивидеоинтервью с федеральным спикером Михаилом Киселевым, познакомились с деятельностью РСО, отделения которых действуют в 82 регионах России. А ещё узнали про Трудовые отряды подростков, которые доступны для детей с 14 лет.

Очень понравилось ребятам интерактивное задание «Город профессий РСО», где они попробовали себя в роли
учителя, ветеринара, дизайнера интерьера, медика, проводника, стоматолога, строителя и которое помогло более глубоко познакомиться с направлениями деятельности РСО.

Они пришли к выводу, что у каждого есть множество возможностей создавать, воплощать и делать!

Посмотрите, как прошло занятие во 5-О классе.