«ЗЕЛЁНАЯ» ОЛИМПИАДА юных экологов и натуралистов 21.04.2024

«ЗЕЛЁНАЯ» ОЛИМПИАДА юных экологов и натуралистов

Это необычное командное соревнование, отборочный этап которого прошел в минувшую субботу. Ученики 7-8 и 10-ых классов корпуса на Долгоруковской приняли в нём участие.

Наши команды были хорошо подготовлены, профессионально проходили этап за этапом:
♦"Почвоведение".
♦"Орнитология".
♦"Минералогия".
♦"Экология".
♦"Работа с микроорганизмами через изучение почвы под микроскопом".

Ребята узнавали птиц по голосам, старались различить и описать более 50 позиций минералов, рыхлили почву, проверяя её на кислотность.

После олимпиады организаторы накормили участников гречневой кашей с тушёнкой и согрели чаем.

Большое спасибо методисту по биологии школы Корчинскому Александру Юрьевичу за качественную подготовку команд! Ждем результатов!

##ДОНМ #ДопОбразование #Школа1501