ОТКРЫТАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ НА НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ "Tolles Diktat" 04.03.2024

ОТКРЫТАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ НА НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ "Tolles Diktat"

21 февраля отмечали День родного языка, в рамках которого в немецком отделении нашей школы прошла акция - диктант на немецком языке. Диктант разноуровневый (от А-1 до С-1) - и в нем приняли участие ученики разных классов.

Среди «чтецов» текстов в этом году был полиглот-лингвист и телеведущий Дмитрий Петров, встреча с которым была посвящена «Роли и месту немецкого языка в современном обществе». Тексты были наполнены историческими фактами и сложным вокабуляром. Участники узнали много нового о поволжских немцах, об их сложных судьбах и истории России.

Победители акции получили грамоты и поздравления от «Международного союза немецкой культуры», представительство которого находится в г. Новосибирске