Посвящение в ОРЛЯТА РОССИИ 02.02.2024

50 учеников начальных классов с Малой Дмитровки пополнили ряды "Орлят России" в нашем комплексе. Более 600 орлят в школе в детском российском движении, которое является первой ступенью Российского движения детей и молодёжи #Движениепервых.

Сегодня, когда в Москве проходит
II съезд Движения первых на площадке выставки-форума "Россия" на ВДНХ, в нашей школе состоялась торжественная церемония посвящения учеников начальных классов в "Орлята России".

Ребята познакомились с красивой легендой, в которой в далекие времена дети спросили совета у мудрого орла, и вынесли главный урок жизни: «Все преграды по плечу, если у тебя есть мечта и верные друзья!»

В ходе церемонии они познакомились с законами "орлят", исполнили "Гимн России", и дали клятву, в которой пообещали горячо любить Родину, прилежно учиться, творить добрые дела, держать слово, ценить дружбу, проявлять заботу и поступать по совести! Ведь быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям.

Мы надеемся, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашей школы и нашей страны! Пусть содружество Орлят станет для них счастливой планетой.

#ДОНМ #РоссияМояРодина #Школа1501 #ОрлятаРоссии #ДвижениеПервых #Первые1501