Квест-игра "Блокадный Ленинград" 25.01.2024

Квест-игра "Блокадный Ленинград", посвящённая 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

День прорыва блокады Ленинграда и День полного его освобождения являются одними из самых важных исторических дат для нашей страны. Для ребят 8-9 классов была проведена квест-игра "Блокадный Ленинград".

Команды-участницы квеста
• расшифровывали послание предков, используя записи сигналов Азбуки Морзе;
• "проходили" болото и минные поля;
• определяли суточную норму хлеба для разных категорий населения блокадного Ленинграда;
• разгадывали кроссворд;
• знакомились с героями ленинградского фронта и с хронологией событий блокадного Ленинграда.

Но самым главным и важным было то, что на мероприятии присутствовал очевидец тех нелегких дней, житель блокадного Ленинграда, друг нашей школы Смураго Эдуард Владимирович.

#ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы #Школа 1501