Международное сотрудничество с посольством Франции в РФ 02.06.2021

20.05.2021 нашу Школу 1501 посетил Советник по образованию и культуре Посольства Франции в Российской Федерации Фабрик Руссо.

Ф. Руссо​ вручил коллективу Школы Знак качества в области двуязычного обучения на родном и французском языках. Знак качества ​ "LabelFrancEducation" (создан в 2012 году) присуждается Министерством Европы и иностранных дел передовым двуязычным учебным заведениям по заключению межминистерской консультативной комиссии, в которую входят представители Министерства иностранных дел, Министерства национального образования и Французской светской миссии. Всего 14 школ в Российской Федерации награждены Знаком качества.

Фабрик Руссо отметил свободное владение французским языком наших старшеклассников, участников билингвальной секции, их способность ясно излагать свои мысли по сложным проблемам, передавать самые тонкие значения.

​Между ГБОУ "Школой 1501" и Посольством Франции в РФ было подписано Соглашение о дальнейшем международном сотрудничестве, развитии в Школе 1501 билингвального образования.