"Мост китайского языка" 01.06.2021

А вы знаете, что такое "Мост китайского языка"? Это один из известных языковых конкурсов в мире среди школьников и студентов.

29 мая 2021г. проводился московский этап конкурса среди учащихся образовательных организаций города Москвы “Мост китайского языка汉语桥”.

Московский этап - это отбор лучших учеников для участия в IX Всероссийском конкурсе “Мост китайского языка汉语桥” в составе команды города Москвы.

12 учащихся 10-11 классов подали заявки на участие в первом отборочном туре. Во 2 тур 29 мая вышли 4 чел.:

✅ Сергей Ш., 11-Б5

✅ Диана П., 11-Б5

✅ Ольга Г., 10-Б5

✅ Софья С., 10-Б5

По итогам 8-часового марафона ученик 11-Б5 класса Сергей Ш. занял почётное 3 место, вошёл в состав сборной команды Москвы, и уже 19 июня будет представлять московский регион на Всероссийском этапе конкурса.

Софья С. получила специальный приз жюри за самое лучшее художественное выступление.

Поздравляем всех участников с успешным выступлением во 2 туре, а Сергею Ш. желаем успехов на Всероссийском этапе 19 июня 2021 года.