Городской межведомственный проект "Московский экскурсовод" 23.05.2021

Учащиеся нашей школы успешно завершили обучение и сдали демонстрационный экзамен.

Учащиеся нашей школы успешно завершили обучение в городском межведомственном проекте «Московский экскурсовод».

За год обучения ребята прошли развивающие тренинги в столичных музеях, мастер-классы от психологов и сотрудников МЧС, получили консультации специалистов музея. И, самое главное, разработали свои авторские маршруты по экспозиции музея «Палаты бояр Романовых», на площадке которого проходили обучение. 13 мая все ребята успешно сдали демонстрационный экзамен и со слов членов комиссии «задали высокую планку» всем следующим выступающим. Хочется отметить следующих учащихся: Д. Алёна, М. Анна, Г. Вадим, Ф. Мария и Ф. Любовь. Ребята проделали большую работу. Теперь ждём результат.

«На протяжении всего учебного года с детьми работали профессиональные экскурсоводы, опытные педагоги-наставники. Посещение этих мероприятий было очень полезным и увлекательным опытом. Я сама, будучи историком, с большим интересом слушала лекции научных сотрудников Государственного исторического музея. Думаю, в следующем учебном году мы вновь примем участие в городском проекте «Московский экскурсовод», - рассказала учитель истории и координатор группы Бойкова Ирина Николаевна.