Дошкольные группы на Тихвинском
Адрес(-а):  город Москва, Тихвинский переулок, дом 16, строение 1;  город Москва, Тихвинский переулок, дом 16, строение 1А
06.03.19
В преддверии Международного женского дня 8 марта в детском саду прошли праздничные мероприятия во всех возрастных группах. Дети с радостью ждали этого дня. Им очень хотелось поздравить своих мам, бабушек. Все утренники прошли в торжественной, радостной атмосфере. Дети читали стихи, исполняли песни, танцы, шуточные частушки. Запоминающими и трогательными моментами стали конкурсы с участием мам. В завершение праздника ребята подарили мамам праздничные открытки, сделанные своими руками.
04.03.19
Сегодня с детском саду состоялось празднование Масленицы. Ведущие праздника шутками, да прибаутками призывали детей, родителей и гостей праздника веселиться от души. Наши ребятишки и гости праздника водили хороводы с Зимушкой, играли с ней в игры. Самым радостным событием была встреча Масленицы. В заключение дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.
22.02.19
В детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню Защитника Отечества! Для воспитанников старших групп был организован тематический досуг "День рождения Армии". Дети читали стихи, пели песни, исполняли танцы на армейскую тему. Мальчики и девочки с удовольствием участвовали в эстафетах, конкурсах. Одним словом, показали себя сильными, смелыми. В средних и младших группах прошли тематические занятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях, защищающих нашу Родину. Все группы приняли участие в выставке детского рисунка "Защитники Отечества" и подготовили поздравительные открытки папам и дедушкам. С праздником!
15.02.19
Сегодня в старших группах нашего детского сада прошло спортивное развлечение "Сильные, ловкие, смелые". Две команды с зимними названиями "Снежинки" и "Льдинки" соревновались в быстроте, ловкости, сплочённости. Программа соревнований была насыщенной. Ребятам предлагалось провести спортивную разминку перед состязанием, а также разминку на смекалку (команды отгадывали загадки на спортивную тему). В основной части спортивного развлечения прошли различные эстафеты. Все этапы проходили в напряжённой борьбе. Болельщики переживали за свои команды. С небольшой разницей в счёте победила команда "Льдинки". Обе команды были награждены кубками. Соревнования стали праздником спорта, здоровья!
14.02.19
Сегодня в нашем детском саду прошёл день опытов и экспериментов . Его организовали для воспитанников подготовительной группы педагоги и учащиеся инженерного класса школьного отделения по адресу 3-ий Самотёчный переулок. Тема лабораторного занятия "В гостях у молнии, радуги и магнита". Ребята познакомились со свойства магнита, узнали, когда на небе появляется радуга и молния. Увидели "кусочек" молнии и радуги, сами поэкспериментировали с магнитом. Все с удовольствием собирали рассыпанные в коробке металлические предметы. Воспитанники и коллектив детского сада выражают благодарность организаторам. Наши ребята узнали много нового и интересного о физический явлениях. Большое спасибо! Ждём новых встреч.
13.02.19
1. Зимнее спортивное развлечение "Сильные, ловкие, смелые!" 15 февраля 10.00 (старшие группы). 2. Выставка детского рисунка "Защитники Отечества" 18-22 февраля (все группы). 3. Тематические занятия: "Бравые солдаты" (младшие группы), "Наша армия сильна" (средние группы) 21 февраля 9.10. 4. Тематический досуг "День рождения Армии" 22 февраля 10.00 (старшие и подготовительная группы).
24.04.18
Выпускной бал для детей подготовительных групп состоится: группа "Звездочка" - 25 апреля в 11.30 группа "Солнышко" - 27 апреля в 11.30
13.04.18
Уважаемые родители! Приглашаем Вас принять участие в субботнике 14 и 21 апреля. Будем рады Вас видеть.
03.04.18
Приглашаем 11 апреля 2018 года в 10.00 родителей будущих воспитанников на день открытых дверей в ДО по адресу: Тихвинский переулок дом 16 строение 1
15.12.17