Организация питания

Здоровье детей — это важнейший вопрос обеспечения будущего нации. Здоровое питание в подростковом возрасте способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию, создаёт условия для адаптации подрастающего поколения к окружающей среде и оказывает существенное влияние на формирование и состояние здоровья человека на протяжении всей последующей жизни.

С 1 июля 2019 года для нашего образовательного комплекса услуги по организации питания и обеспечения питьевого режима оказывает ООО «Продсоюз». (Гражданско-правовой договор бюджетного учреждения № 73К/2019-1501 от 13.06.2019г.)

В структуру процесса питания входит:

• питание за счет бюджета г. Москвы для учащихся из многодетных и социально-незащищенных семей (завтрак, обед);
  • примерные 4-х недельные меню завтраков и обедов;
  • платное питание.

В школе реализована возможность оплаты горячего питания и буфетной продукции посредством электронной карты учащегося. Для безналичной оплаты питания необходимо пополнить баланс карты. Способы пополнения баланса карты опубликованы на странице http://moskvenok.mos.ru/payment/
Если вы не знаете номер лицевого счёта карты учащегося, обратитесь к ответственному за систему "Проход и питание" вашего школьного корпуса или классному руководителю.

Департамент образования и науки города Москвы сообщает о запуске на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru (далее — Портал) нового сервиса по подаче заявления в электронном виде о предоставлении питания в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы (далее — образовательные организации), обучающимся за счет средств бюджета города Москвы.

Родителям (законным представителям) обучающихся (далее — заявители) предоставлена возможность с 18.12.2018 подавать заявление о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы с использованием Портала. Услуга доступна в каталоге раздел «Образование» — «Среднее общее» вкладка «Заявление на льготное питание».

В целях обеспечения адресного подхода при предоставлении питания обучающимся за счет средств бюджета города Москвы разработаны, утверждены и размещены на Портале «Временные правила подачи заявлений в электронном виде о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы» (далее — Правила).

Обратите внимание:

1. Родителям (законным представителям), дети которых получают питание за счет средств бюджета города Москвы по заявлениям с подтвержденным льготным статусом и поданным на текущий учебный год до 18.12.2018, повторная подача заявления посредством Портала не требуется.
  2. Управляющий совет образовательной организации обязан осуществлять рассмотрение вопросов о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы, в случаях, указанных в пунктах 2.10 и 3.2 Правил, в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами, регулирующими вопросы предоставления мер социальной поддержки обучающимся.

Типовые обеды школьного питания:

Подробности о режиме работы столовых, ежедневное меню и прочую информацию вы можете найти на мини-сайтах наших образовательных площадок и дошкольных групп в разделе "Условия обучения" -> "Организация питания".