Социально-экономические и лингвистические классы.
Адрес(-а):  город Москва, 3-й Самотёчный переулок, дом 14, строение 1;  город Москва, 3-й Самотёчный переулок, дом 14, строение 4

Набор в 10 класс при консорциуме вузов Китая - China Campus Network

В нашей школе продолжается набор в 10 класс предвузовской подготовки при консорциуме вузов Китая - China Campus Network

О ПРОГРАММЕ

International Foundation Program (IFP) в России — это классы предвузовской подготовки CCN по трем направления (бизнес, гуманитарное, наука и инженерия) с интенсивным изучением китайского для учеников 9 классов этого учебного года.

• Продолжительность: 2 года (10-11 класс) и 1088 часов китайского языка
  • Локация: школа 1501 (здание по адресу: 3-й Самотечный переулок, дом 14, строение 1)
  • Группы: обучение проходит в небольших группах до 20 человек. Количество мест ограничено
  • В неделю ученик обучается: 16 часов по китайскому языку и от 20 часов по базовым, профильным и непрофильным предметам
  • Обучение проходит на русском языке
  • Знание китайского не требуется
  • Старт обучения: Сентябрь 2019 года

ЗАЧЕМ УЧИТЬ КИТАЙСКИЙ

1. Для больших перспектив

• Китайский — второй язык делового общения.
  • В 2017 году количество вакансий на HeadHunter с обязательным знанием китайского языка выросло почти в 4 раза.
  • Из 500 крупнейших мировых компаний 115 — китайские.
  • Международные проекты требуют специалистов, умеющих работать с китайцами.

2. Для путешествий

• Это «английский» язык азиатского региона.
  • С китайским языком путешествуйте внутри страны и не только: в Малайзию, Сингапур, Тайвань, Индонезию, Таиланд, Бруней, в Монголию и на Филиппины.
  • Друзья со всего мира.
  • Расширение кругозора благодаря знакомству с новыми культурами.
  • Повышение самостоятельности и ответственности.

3. Для саморазвития

• Изучение китайского языка развивает память, ассоциативное мышление и усердие.
  • Всего 500-1000 иероглифов и сможешь общаться в соц. сетях, до 2,5 тысяч иероглифов — сможешь читать китайские блоги!
  • Владение китайским языком даст вам уникальную возможность лично соприкоснуться с китайским искусством, кинематографом, литературой и др.

4. Для обучения в Китае

• Китай на третьем месте по количеству вузов в The World University Rankings 2018, обгоняя Германию и Канаду.
  • В Китае обучается порядка 500 тыс иностранных студентов. Около 25 000 из США.
  • Зная язык, можно получить грант на обучение, который покроет до 100% стоимости бакалавриата в вузах Китая.

ПОЧЕМУ УЧИТЬСЯ В ЭТОМ КЛАССЕ:

• Научим китайскому языку «с нуля» за 2 года до HSK4-5
  • На занятиях 70% времени говорит ученик, а не учитель
  • Обучаем в небольших группах по 3 направлениям: бизнес, гуманитарное, техническое
  • Зачислим в вузы Китая по выпускным баллам нашей программы
  • Распределяем гранты на бакалавриат
  • CCN Community: тренинги, разговорный клуб, лагеря и языковые стажировки в Китае

ГРАНТЫ ПОСЛЕ ПРОГРАММЫ

Гранты в вузы консорциума можно получить по результатам успеваемости в классе предвузовской подготовки (IFP) и предоставляются с первого года бакалавриата, на IFP грантов нет. Виды грантов:

• А1 — бесплатное обучение в вузах 1й категории.
  • А2 — бесплатное обучение в вузах кроме 1й категории.
  • А3 — 50% скидка на обучение.
  • А4 — скидка на обучение до 50%.

ТРЕБОВАНИЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В КЛАСС

• Средний балл за успеваемость в последнем классе от 80% и выше
  • Мотивационное письмо
  • Пройти вступительное тестирование по базовым предметам