Селянкина Маргарита Витальевна

Занимаемая должность (должности):Учитель русского языка и литературы

Преподаваемые дисциплины:Русский язык, литература

Уровень образования:высшее

Наименование оконченного учебного заведения:МГПУ им. В.И. Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности:Учитель русского языка и литературы

Общий стаж работы:с 1992 года.

Стаж работы по специальности: с 1993 года.

• 2013г., МИОО, «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3. Открытые образовательные технологии: возможности использования для реализации основной образовательной программы основной школы в контексте требований ФГОС»;
  • 2014г., курс Д.Л. Быкова «Русская литература ХХ века и старшеклассники»;
  • 2015г., курс Д.Л. Быкова «Современная русская литература в контексте русской истории».

Категория:высшая

Награды и почетные звания:

2013г., Почетная грамота Министерства образования и науки РФ.

e-mail:Korolevna70@yandex.ru

O себе:

Преподаватель лицея №1501 с 2000г. Только за последние пять лет более 20 выпускников Селянкиной М.В. стали медалистами (из них 8 «золотых»). Все выпускники (учащиеся 19 классов) успешно поступили в ведущие вузы: МГУ, МФТИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГТУ «СТАНКИН» и другие. Несмотря на техническую специфику лицея, ученики Селянкиной М.В. являются призерами и победителями олимпиад и конференций различного уровня.

За годы работы в лицее Маргарита Витальевна как куратор выпустила три класса (2007, 2010, 2013).