Никишечкина Ольга Владимировна

Занимаемая должность (должности):Учитель информатики, председатель методического объединения учителей информатики и черчения

Преподаваемые дисциплины:Информатика

Уровень образования:Высшее

Наименование оконченного учебного заведения:Московский ордена Ленина и ордена Октябрьской Революции авиационный институт имени Серго Орджоникидзе, 1983 год

Наименование направления подготовки и (или) специальности:Инженер-электромеханик

Общий стаж работы:с 1976 года

Стаж работы по специальности: с 1999 года

2009–2011г. — МИОО, программа «Информатика» на факультете профессиональной переподготовки педагогических кадров, учитель информатики.

2014г. — МИОО, курс повышения квалификации «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3», 108 часов.

Категория:высшая

Опыт работы:

Автор образовательной программы «Информатика для 8-11 классов», утвержденной в МИОО в 2010 году, и методического сопровождения к ней, которое используется при проведении уроков в 8-11 классах.

Автор учебного пособия «Программирование на языке Паскаль» для 8–9 классов, используемого учениками и преподавателями в качестве методического руководства.

Разработан и апробирован спецкурс для старшеклассников «Объектно-ориентированное программирование на языке Delphi повышенной сложности».

Ежегодно является руководителем проектов учеников, которые становятся призерами и победителями на городских конференциях различного уровня.

Награды и почетные звания:

2012г. — Грамота Департамента образования города Москвы.

e-mail:nikishechkina@mail.ru