Бондаров Михаил Николаевич

Занимаемая должность (должности):Учитель физики

Преподаваемые дисциплины:Физика

Уровень образования:высшее

Наименование оконченного учебного заведения:Московский Государственный педагогический институт имени В.И. Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности:Учитель физики

Общий стаж работы:с 1980 года.

Стаж работы по специальности: с 1980 года.

Категория:высшая

Опыт работы:

Автор собственной оригинальной методики преподавания, элементы которой отражены на web-сайтах «Физика вокруг нас и в лицее 1501» и «Рождественская физика». Автор более 40 статей, опубликованных в различных научно-педагогических изданиях, и элективного курса «Оригинальные методы решения задач по физике». Ученики Михаила Николаевича успешно выступают на олимпиадах различного уровня, регулярно становятся призерами муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по физике.

Награды и почетные звания:

• 2014г., Звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации»;
  • 2008, 2011гг., Почетная грамота Министерства образования и науки РФ за победу в конкурсе лучших учителей РФ;
  • 2013г., Диплом о присуждении звания «Лауреат гранта Правительства Москвы в сфере образования» (по итогам 2012–2013 учебного года);
  • 2009г., Диплом победителя конкурса на соискание «Гранта Москвы» в сфере образования;
  • 1986г., Почетная грамота Министерства просвещения СССР;
  • 1991г., Знак «Отличник народного образования УССР»;
  • 2010г., Благодарность Префекта ЦАО за победу в окружном конкурсе «Учитель третьего тысячелетия».

e-mail:mihail_bondarov@mail.ru

Персональная страница: http://physics.lyceum1501.ru/