Организация питания

Здоровье детей — это важнейший вопрос обеспечения будущего нации. Здоровое питание в подростковом возрасте способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию, создаёт условия для адаптации подрастающего поколения к окружающей среде и оказывает существенное влияние на формирование и состояние здоровья человека на протяжении всей последующей жизни.

С 1 июля 2019г. наше здание обслуживает ООО "Продсоюз".

Заведующая производством и повара имеют профессиональное образование и большой стаж работы. Имеется свой кондитерский цех. Выпечка собственного приготовления производится на электроплитах и в жарочном шкафу. Разнообразие обеспечивается за счёт использования 4-недельного цикличного меню, составленного с использованием большого количества наименований блюд, кулинарных изделий. Наименования пищевых продуктов приведены в соответствии с утвержденной Главным государственным санитарным врачом по городу Москве от 25.06.2010 номенклатурой пищевых продуктов, используемых в питании детей и подростков в образовательных учреждениях.

В целях обеспечения безопасности образовательной среды обучающихся в школе работает комиссия по контролю за организацией и качеством питания. В состав комиссии входят: администрация, учителя, члены Управляющего Совета школы из числа родителей и учеников. В её работу входят задачи контроля за организацией процесса питания обучающихся и качеством приготовленной продукции с целью сохранения и укрепления здоровья детей, внесения необходимых корректив.

В структуру процесса питания входит:

• питание за счет бюджета г. Москвы для обучающихся из многодетных и социально-незащищенных семей (завтрак, обед)*;
  • примерные 4-х недельные меню завтраков и обедов;
  • платное питание за родительский счет.

* для получения питания для льготных категорий детей, необходимо предоставить полный комплект документов, подтверждающих льготы в кабинет 105а.

В столовой организовано 130 посадочных мест.

Часы работы столовой: понедельник — пятница с 9:00 до 14:00.

Часы работы буфета: понедельник — пятница с 9:00 до 16:00.

Уважаемые родители!

Оплатить питание своих детей на месяц вы можете через банк по квитанции.

В графе "Сумма" укажите необходимое значение, рассчитав её самостоятельно, исходя из стоимости завтраков и обедов:

• один завтрак — 87 руб., 47 коп.;
  • один обед — 164 руб., 37 коп.

Оплаченную квитанцию нужно принести столовую школы или классному руководителю.

По вопросам питания обращаться: Турбина Татьяна Викторовна, телефон: (499) 973-21-47, (499) 973-02-84.

Прием пищи Время Класс
все