Неделя истории: итоги 10.12.19

С 2 по 6 декабря в нашем школьном отделении проходила неделя истории. Давайте посмотрим, как это было...

Для учащихся в рамках этой недели были организованы разные мероприятия:

квиз, в котором ребята отвечали на вопросы при помощи своих смартфонов

мастер-класс, на котором шестиклассники составляли свой герб, соблюдая геральдические законы

мастер-класс по клинописи, на котором пятиклассники слепили глиняные таблички и написали на шумерском свои имена

девятиклассники состязались в игре "Крокодил", где им приходилось показывать, объяснять и рисовать события, термины и деятелей прошлого

для семиклассников был организован показ исторического фильма "Кромвель"

Завершилась неделя квестом, в котором приняли участие ребята из 7-х - 10-х классов. Ученикам предстояло разгадать загадки и найти в школе место, в котором спрятаны слова. Затем из этих слов ребята должны были логически вывести термин - правильный ответ.

Помимо всех этих мероприятий, каждый класс выполнял своё индивидуальное задание по оформлению школьного стенда на определенную тематику: чудеса света, костюмы и блюда разных эпох, удивительных факты прошлого, известные цитаты.

Кроме того, десятиклассники представили как мог бы выглядеть Инстаграм, если бы его вели исторические деятели:

Помимо прочего, одиннадцатиклассники каждый день размещали QR код , а любой учащийся мог отсканировать его и сыграть в игру, применив свои знания истории.

Самые любознательные и активные в течение недели могли заработать специальные коины:

Хочется отметить, что неделя выдалась насыщенной и ребята в очередной раз убедились, что история - это НЕ СКУЧНО!)