«Математический турнир» 20.10.2019

18 октября в нашей школе состоялось очередное мероприятие в рамках проекта «Математическая вертикаль».

Девять школ города Москвы привезли свои команды для участия в «Математическом турнире». Игра состояла из разных конкурсов: «Логические задачи», «Исторические задачи», «Задачи на разрезание» и др.

В игре принимали участие команды из шести человек, которые решали задачи конкурсной программы на время. Еще один представитель от школы был членом общего жюри, а зрители, работая по своей программе, могли принести своей команде до шести очков в зачёт.

В итоге, первое место заняла команда «Коэффициент победы» из школы №1558, на втором месте команда «Математическая горизонталь», школа №1270 и на третьем месте команда «Неизвестное равенство», ГБОУ «Школа Перспектива». Победители и участники получили грамоты и памятные подарки — математические игры и головоломки.