Деятельность комиссии по контролю за качеством питания 14.05.2021

Планы Комиссии на следующий учебный год

Работа Управляющего Совета школы состоит из деятельности Комиссий, отвечающих за различные направления. Одна из них - Комиссия по контролю за качеством питания.

Основными задачами комиссия поставила перед собой

☑️ контроль за соблюдением санитарно-гигиенических норм в школьных столовых и буфетах-раздаточных;

☑️ участие в организации контроля за качеством питания.

За время своей работы Комиссия смогла объединить усилия родителей, обучающихся, педагогов по улучшению качества питания обучающихся и воспитанников. Постоянная система мониторинга процесса приготовления блюд с соблюдением технологических карт и качества поставляемой продукции на пищеблок, проведние "Дней Открытых Дверей" для родителей с дегустацией блюд, встречи со специалистами комбината питания, участие с обучающимися ​ в проекте "Здоровое питание в школьной столовой" - обычные "трудовые будни" деятельности Комиссии по контролю за качеством питания. Много вопросов по качеству питания Комиссией было решено за учебный год: расширение ассортимента здорового питания в бюджетной продукции, изменение блюд в питании школьников и воспитанников дошкольных групп, повышение качества доставляемой продукции и др. Создана возможность открытого обсуждения возникающих проблем и их оперативного решения благодаря сотрудничеству со школьными комиссиями по питанию и администрацией. Много интересных задач поставлено на следующий учебный год по улучшению качества питания обучающихся, например планируется создание внутришкольной "горячей линии" и оперативного онлайн-штаба по качеству питания при Управляющем совете. Только совместная деятельность Школы и Управляющего Совета позволит сделать питание школьников и воспитанников дошкольных групп здоровым, качественным и полезным!