Заседание Управляющего совета 27 апреля 2021 года 29.04.2021

Итоги заседания

Конструктивный диалог - и принятие важных решений по заявленной повестке!

Таким стало заседание Управляющего совета школы 27 апреля 2021 года. Обсуждение учебного графика на 2021-2022 учебный год и Программы воспитания было интересно всем членам УС: и родителям, и ученикам, и учителям. Мнение каждого участника по этим стратегически важным для школы вопросам, высказанная ими аргументированная позиция позволили принять правильное решение: утверждение традиционного учебного графика по четвертям, который позволяет освоить полностью образовательную программу и реализовать предпрофильную и предпрофессиональную подготовку, профильное обучение в старших классах, а также утвердить Рабочую программу воспитания с предложенными руководителями классов вариативными модулями по итогам Форсайт-сессии "Конструктор Программы воспитания".

Обсуждение вариативных модулей Рабочей программы воспитания вызвало живой интерес, особенно включение в Программу модуля "Олимпиадное движение и городские значимые конкурсы". "Это даёт возможность организовать в системе более качественную подготовку и решить задачу развития талантов учеников по их способностям и склонностям", - сказали родители и учащиеся.

Впереди еще завершение текущего учебного года, но есть уже и видение следующего!