Музей "Школа Горького А.М." 29.12.2019

Антонов Юрий Валентинович

Контакты:

+7(499)972-62-41

В 2011 году в ГБОУ Школа № 204 имени А.М. Горького возникла идея у учителей и выпускников открыть музей, где можно было отразить более чем вековую историю не только этой школы, но и всей истории народного просвещения с начала 20-го века до наших дней. Последовали несколько лет долгой и плодотворной работы. Музей «Школа А.М. Горького» создан в 2014 году, собрано около 2000 экспонатов. Установлены памятные доски выдающимся выпускникам: Герою СССР летчику-испытателю Б.И. Веремею, Герою труда РФ нейро-хирургу А.Н. Коновалову в апреле 2015 года и советскому поэту-фронтовику Д.С. Самойлову в апреле 2017 года. Педагогическое сообщество школы убеждёно, что музей истории школы должен стать новой формой просвещения не только для детей, но и для взрослых; новой формой общения людей разного возраста и разных социальных групп. Задача музея - показать историю российского образования на примере необыкновенного, сохранившего свои стены, традиции и историю учебного заведения. В музее истории школы обо всём можно узнать, увидеть уникальные экспонаты и макеты, посмотреть удивительные фильмы, побывать в школьной библиотеке - нашем книжном царстве.

Фото музея