Лагерь "КОМАНДА" – 2019 19.11.2019

Наши ребята приняли участие в мероприятии "Подключайся к РДШ" Городского центра содействия ученическому самоуправлению. Предлагаем вашему вниманию репортаж об этой поездке.

Выходные с Российским движением школьников

С 15 по 17 ноября 2019 года в образовательном центре «КОМАНДА» прошла выездная образовательная программа «Подключайся к РДШ» в которой приняла участие и наша школа. 12 ребят из разных классов провели выходные вместе с РДШ. За короткий период ребятам предстояло посетить лекции, принять участие в мастер-классах, пройти курс командообразования, а также встретиться со спикерами.

Первый день выезда «Подключайся к РДШ» был очень насыщенным. Учащиеся из разных образовательных организаций познакомились между собой и представили свои визитки на вечернем мероприятии «Давайте знакомиться». Команда нашей школы – «Инженерная дюжина» показала себя очень достойно. В визитке ребята рассказали, какими инженерами они хотят стать, чтобы изменить мир к лучшему!

В начале второго дня прошла захватывающая командоформирующая игра «Все мы вместе РДШ». Мероприятие сплотило ребят в командах и придало больше сил к вечернему мероприятию. После обеда отряды ждала образовательная программа, состоящая из двух мастер-классов «Социальное проектирование» и «Продвижение проекта в социальных сетях». Ребята узнали, как создать проект, как придумать идею и как продвигать его в популярных социальных сетях. А после ребята разработали идеи для предстоящего финального мероприятия «Конвейер проектов». В завершении самого насыщенного дня выездной смены «Подключайся к РДШ» участники показали все, на что они способны на зажигательном танцевальном батле «Двигайся в стиле РДШ». Танец, подготовленный нашей командой, был отлично принят публикой и сорвал аплодисменты. После такого батла команды стали ещё ближе друг к другу. Поддержка и море эмоций этому способствовали.

В последний день смены, не смотря на такой сложный и загруженный график, участники выезда «Подключайся к РДШ» подготовили и презентовали свои идеи на финальном мероприятии «Конвейер проектов». Фантазия наших ребят была безгранична, команда остановилась на проблеме плохой осанки у школьников и решила её проработать. Проект наших ребят отразил актуальность этого вопроса, также они предложили варианты её решения на уровне школы. Разнообразие мыслей школьников поразило жюри. Осталось воплотить проекты в жизнь!

Выезд завершился, а заряд энергии остался у участников на долго. Присоединяйся и ты к Российскому движению школьников!