Вниманию школьников города Москвы!
С 2019–2020 учебного года ГБОУ Школа №1501 по адресу Тихвинский переулок, дом 3 является учебной площадкой дополнительного образования проекта "Яндекс.Лицей"!
В Яндекс Лицее школьники 7–11 классов и студенты средних специальных учебных заведений учатся программировать на языке Python. Этот язык сейчас востребован: он не слишком сложный и при этом позволяет решать множество практических задач. Многие сервисы и проекты Яндекса разрабатываются именно на Python.
Занятия, продолжительностью два часа, проходят дважды в неделю после 16 часов. Все преподаватели Яндекс Лицея имеют опыт программирования и прошли необходимую аттестацию.
Программа очных занятий Яндекс Лицея рассчитана на два года. В первый год школьники изучают Python и делают небольшие учебные проекты. Во второй — осваивают конкретные технологии на практике (курс "Основы промышленного программирования").
Программу разработали в Школе анализа данных Яндекса. Эта Школа существует с 2007 года, и почти все её выпускники имеют шанс успешного трудоустройства в ведущих IT-компаниях.
В 2025–2026 учебном году мы набираем 4 группы учащихся по программе
"Основы программирования на Python".
Чтобы попасть на обучение, нужно пройти отбор из двух этапов:
Обучение в Яндекс Лицее бесплатное.
Начало занятий первого курса 7 октября (ориентировочно).
Преподаватели: Анатольев Алексей Владимирович, Приступа Инна Григорьевна, Грачев Николай Романович, Уразаев Руслан Равилевич.
Более подробную информацию можно почерпнуть с официального сайта Проекта.
Остались вопросы? — Свяжитесь с координатором учебной площадки.
Ждём вас в нашей школе!