Лицей Академии Яндекса 30.08.2021

С сентября 2019 года ГБОУ Школа №1501 является учебной площадкой проекта "Лицей Академии Яндекса" (прежнее название — "Яндекс.Лицей").

Вниманию школьников города Москвы!

С 2019–2020 учебного года ГБОУ Школа №1501 по адресу Тихвинский переулок, дом 3 является учебной площадкой дополнительного образования проекта "Лицей Академии Яндекса" (прежнее название — "Яндекс.Лицей")!

В Лицее Академии Яндекса школьники 8–10 классов учатся программировать на языке Python. Этот язык сейчас востребован: он не слишком сложный и при этом позволяет решать множество практических задач. Многие сервисы и проекты Яндекса разрабатываются именно на Python.

Занятия, продолжительностью два часа, проходят дважды в неделю после 15 часов. Все преподаватели Лицея Академии Яндекса имеют опыт программирования и прошли необходимую аттестацию.

Программа Лицея Академии Яндекса рассчитана на два года. В первый год школьники изучают Python и делают небольшие учебные проекты. Во второй — осваивают конкретные технологии на практике (курс "Основы промышленного программирования").

Программу разработали в Школе анализа данных Яндекса. Эта Школа существует с 2007 года, и почти все её выпускники имеют шанс успешного трудоустройства в ведущих IT-компаниях.

В 2023–2024 учебном году мы набираем 2 группы учащихся по программе
"
Основы программирования на Python".

Чтобы попасть на обучение, нужно пройти отбор из двух этапов:

1. С 14 августа по 11 сентября зарегистрируйтесь в проекте и пройдите онлайн-тест. Предварительно можно потренироваться: в разделе "Как поступить" есть ссылка на пробный тест. Очень желательно иметь действующую почту на Яндексе, так как именно эта почта в дальнейшем будет являться вашим идентификатором обучающегося;
  2. Очное собеседование — проходит во второй половине сентября в режиме видеоконференции с преподавателем нашей площадки, который будет проводить занятия. На собеседование допускаются только те кандидаты, которые успешно прошли онлайн-тестирование.

Обучение в Лицее Академии Яндекса бесплатное.

Начало занятий первого курса 2 октября.

Преподаватель — Алексей Владимирович Анатольев.

Более подробную информацию можно почерпнуть с официального сайта Проекта.

Остались вопросы? — Свяжитесь с координатором учебной площадки.

Ждём вас в нашей школе!