Дом учителя «Поведники» 11.12.2023

С 27 ноября по 01 декабря 2023г. ветераны педагогического труда ЦАО отдыхали в живописном месте , филиале  Дома учителя «Поведники»

С 27 ноября по 01 декабря 2023г.
ветераны педагогического труда ЦАО отдыхали в живописном месте,
филиале Дома учителя «Поведники».
Каждый день был насыщен прогулками, общением, интересными мероприятиями:
мастер-классами, обменом опытом, замечательным концертом художественной самодеятельности Дома учителя.
А 28 ноября здесь проходил семинар "Музейная педагогика".
Председатель СВПТ ЦАО Соколенко В.С. рассказала о его целях, задачах и направлениях, по которым ведется работа. На семинаре приняли активное участие не только ветераны ПТ, но и приглашенные руководители школьных музеев. Тверской район представлял Антонов Ю.В.,
руководитель музея «Школа 204 им.А.М.Горького» ГБОУ 1501.

Выступающие рассказали о многогранной работе своих музеев, об их интеграции в учебный процесс, о привлечении учащихся и ветеранов к их совместной работе.
Ветераны благодарят организаторов, работников филиала Дома учителя, подаривших им замечательный отдых и возможность общения друг с другом.

Школьный музей играет большую роль в образовательном процессе любой школы. А военно-патриотическое направление в работе музея актуально как никогда. Память - это связь между прошлым и будущим. Задача школьного музея сохранить эту память, эту правду и передать ее будущему поколению.


29 ноября в филиале Дома учителя "Поведники"
состоялся вечер "Слово о русской поэзии",
который подготовили и провели​ ветеран педагогического труда школы 1501
Кудряшова Раиса Павловна,​ поэт, прозаик, член Союза писателей России, Заслуженный работник Высшей школы РФ Харюшин Аркадий Ананьевич.
​ Они рассказали о зарождении и развитии российской поэзии.
На вечере прозвучали замечательные​ стихи поэта в исполнении автора и наших ветеранов.