Выбор режима обучения. Голосование для родителей.

Открыто голосование по выбору режима обучения на следующий учебный год.

Уважаемые родители!

Предлагаем вам выбрать режим обучения ваших детей на 2019–2020 учебный год: "Традиционный" или "Модульный".

"Традиционный режим обучения" (по четвертям) — этот режим действует в настоящее время.

Отличие "Модульного режима обучения" (5/1) заключается в том, что учебная нагрузка распределяется по учебному году более равномерно: после 5–6 учебных недель следует одна неделя каникул. При этом количество учебных часов по учебному плану не уменьшается и соответствует ФГОС, а отметки за промежуточную аттестацию будут выставляться так же, как при "Традиционном режиме обучения": по четвертям в 1–9 классах и по полугодиям — в 10–11.

Как распределяется учебное и каникулярное время в текущем году в школах с "Модульным режимом обучения", вы можете ознакомиться здесь.

Сделать свой выбор вы можете, заполнив электронную форму: