Общегородское онлайн-совещание для родителей

28 октября 2020 года в 18 часов 30 минут состоится общегородское онлайн-совещание для родителей. Ссылка на трансляцию: http://video.dogm.mos.ru/online/sobranie.html.
Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

28 октября 2020 года в 18 часов 30 минут

состоится общегородское онлайн-совещание для родителей.

Профилактика заболеваний органов зрения и особенности безопасной для глаз работы за компьютером для детей разного возраста, соблюдение норм гигиены в условиях распространения коронавирусной и ротовирусной инфекций, участие в движении «Ворлдскиллс» и чемпионате «Абилимпикс», деятельность волонтеров-медиков и телемедицина, поиск на сайтах школ актуальной информации для родителей от Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности – эти темы стали основными в повестке общегородского онлайн-совещания для родителей 28 октября 2020 года. Мероприятие начнется в 18.30, его прямая трансляция в эфире Московского образовательного телеканала пройдет в сопровождении профессионального сурдоперевода.

Как правильно организовать для ребенка рабочее место с компьютером, какие факторы заставляют глазные мышцы чрезмерно напрягаться и вызывают дискомфорт зрительного аппарата, как часто нужен осмотр у врача-офтальмолога и зачем устраивать перерывы в работе объяснит врач-офтальмолог Морозовской детской городской клинической больницы Максим Черников.

О развитии движения «Ворлддскиллс» в столице и демонстрационном экзамене участники онлайн-совещания узнают от заместителя начальника Управления по развитию движения «Ворлдскиллс» в Москве Елены Сумаковой, специалистов Московского колледжа архитектуры и градостроительства и школы №152. Деятельность волонтеров-медиков и возможности современной телемедицины осветит главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения города Москвы Андрей Тяжельников.

Также родители услышат экспертное мнение о том, как правильно использовать средства индивидуальной защиты, какие еще нормы гигиены помогут избежать инфицирования коронавирусом и ротовирусом. Спикеры напомнят о правилах безопасности при передвижении на самокатах и специальной вкладке на сайтах школ с актуальной информацией от Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности.

Онлайн-совещание для родителей проведет председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Людмила Мясникова. Для всех желающих создана возможность задать вопросы или предложить тему для обсуждения, это можно сделать в режиме онлайн или заранее направить их по электронной почте: myasnikovala@mos.ru.

Мероприятие проходит дважды в месяц по средам.

Подключение возможно с помощью любого устройства (телефон, планшет, компьютер, имеющие выход в Интернет).

Ссылка на трансляцию: http://video.dogm.mos.ru/online/sobranie.html

Тема выступления

Выступающий

18.30-18.33

Приветственное слово председателя

Людмила Александровна Мясникова

Председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы.

18.33-18.43

Особенности работы за компьютером, профилактика заболеваний органов зрения

Черников Максим Викторович,

врач-офтальмолог

ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница

Департамента здравоохранения города Москвы».

18.43-18.53

Рекомендации по использованию средств индивидуальной защиты в условиях распространения вируса Covid-19

Елена Александровна Бокова

врач по гигиеническому образованию

ФБУЗ "Центр гигиенического

образования населения".

18.53-19.03

О профилактике ротовирусной инфекции

«Ассоциация предприятий социального питания в сфере образования и здравоохранения».

19.03-19.13

О развитии движения Ворлдскиллс в Москве

Елена Дмитриевна Сумакова

Заместитель начальника Управления по развитию движения Ворлдскиллс в Москве (РКЦ Москвы).

19.13-19.23

Об участии в движении Вордскиллс в школе

Данилова Марина Александровна

старший методист