День открытых дверей (ШО "№1388") 18.04.2015

18 апреля 2015 года Школьное отделение "№1388" (с углублённым изучением предметов естественнонаучного цикла) ГБОУ Лицея №1501 проводит день открытых дверей.

ГБОУ Лицей №1501 (Школьное отделение "№1388")

открывает набор учащихся на 2015 – 2016 учебный год

ВНИМАНИЕ:

ДЛЯ ПЕРЕВОДА ИЗ ДРУГОЙ ШКОЛЫ, НЕ ЯВЛЯЮЩЕЙСЯ СТРУКТУРНЫМ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕМ ГБОУ ЛИЦЕЯ №1501, В ЛЮБОЙ КЛАСС НАШЕГО ЛИЦЕЯ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВКУ ЧЕРЕЗ ОСИП ИЛИ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ. ДЛЯ ПЕРЕВОДА ВНУТРИ КОМПЛЕКСА НЕОБХОДИМО ТОЛЬКО ЗАЯВЛЕНИЕ РОДИТЕЛЯ (ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ) НА ИМЯ ДИРЕКТОРА ГБОУ ЛИЦЕЯ №1501.

Основанием для зачисления учащегося в 1―11 классы является письменное заявление родителей (законных представителей) учащихся.

День открытых дверей состоится в актовом зале школы 18 апреля в 11.00.

Приглашаем всех желающих поступить в нашу школу с углубленным изучением предметов естественнонаучного цикла!

ГБОУ Лицей №1501 (СП №1388) производит набор в 6е ―11е классы медико-биологического профиля.

Особенности обучения в 6―11 классах:

В 6м классе в рамках курса естествознания введен практикум по ботанике,

в 7м классе – практикум по зоологии, практикум по физике,

в 8м классе – практикум по анатомии, практикум по химии,

в 9 м классе – практикум по общей биологии, практикум по химии,

в 10―11 классах – практикум по биологии, практикум по химии, практикум по физике, технология органического и неорганического синтеза,

в 11м классе – биотехнологии и экология,

в 7―11 классах предусмотрено углубленное изучение биологии,

в 8―11 классах предусмотрено углубленное изучение химии.

ГБОУ Лицей №1501 (СП №1388) производит приём (перевод) обучающихся в 111 классы без вступительных испытаний.

В целях предоставления наиболее способным и подготовленным школьникам возможности обучения по программам углубленного изучения отдельных предметов, обучения в соответствии с выбранным профилем, Департамент образования города Москвы рекомендует общеобразовательным организациям при приеме на обучение по указанным программам учитывать результаты образовательной деятельности обучающихся.

ГБОУ Лицей №1501 (СП №1388) производит приём обучающихся в 69 классы на основе анализа данных, представленных в портфолио школьника:

• результаты независимого мониторинга (диагностики), проводимого Московским центром качества образования (МЦКО),
  • выписка отметок итоговой (или промежуточной) аттестации,
  • результаты участия в интеллектуальных и творческих конкурсах естественнонаучной направленности,
  • результаты участия в этапах всероссийской олимпиады школьников, Московской олимпиады школьников,
  • результаты участия в других олимпиадах и интеллектуальных конкурсов).

Данные результатов мониторинга МЦКО, выписку отметок итоговой или промежуточной аттестации обучающегося необходимо представить на бланке образовательной организации, в которой школьник обучается в настоящее время.

ГБОУ Лицей №1501 (СП №1388) производит приём обучающихся в 1011 классы на основе анализа данных, представленных в портфолио школьника:

• аттестат об основном среднем образовании,
  • результаты государственной итоговой аттестации (ГИА) обучающихся по соответствующему профилю,
  • результаты участия в этапах Всероссийской олимпиады школьников (победители и призёры заключительного этапа, победители городского этапа), Московской олимпиады школьников, других олимпиадах и интеллектуальных конкурсов.

Собеседование (знакомство с портфолио) обучающихся, поступающих в 6―9 классы, будет проходить с 16.00 до 18.00 в апреле и мае 2015 года в соответствии с графиком:

15 апреля в кабинете № 404;

16 апреля в кабинете № 405;

13 мая в кабинете № 401;

14 мая в кабинете № 402.

Собеседование (знакомство с портфолио) обучающихся, поступающих в 10―11 классы, будет проходить только по результатам государственной итоговой аттестации (ГИА) по соответствующему профилю в июне по завершении экзаменационной сессии в форме ГИА.

График проведения собеседования с учащимися, поступающими в 10―11 классы, будет опубликован дополнительно.

Перейти на сайт Структурного подразделения №1388.