ФИПИ опубликовал проекты КИМ ЕГЭ 2018 года

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2018 года.

Данные документы являются основой для составления экзаменационных материалов и ежегодно публикуются для экспертного обсуждения до начала учебного года. Они также дают возможность будущим участникам ЕГЭ и преподавателям составить представление о структуре будущих КИМ, количестве заданий, их форме и уровне сложности. Задания, включаемые в демоверсии, не используются на экзаменах, но они аналогичны реальным.

Ознакомиться с опубликованными документами можно на сайте ФИПИ в соответствующем разделе — http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/demoversii-specifikacii-kodifikatory