«Математическая регата» 25.12.18

20–21 декабря 2018г. в школьном корпусе по адресу Тихвинский переулок, дом 3 состоялся математический праздник.

В течение двух дней в математическом празднике «Математическая регата» приняли участие 13 команд семиклассников из разных школ, в том числе и классы «Математическая вертикаль».

«Регата» состояла из четырех туров по 10, 15, 15 и 20 минут. Сложность задач возрастала по номеру тура. Причём задачи первого тура были тоже достаточно сложными. Изначально казалось, что школьники не смогут набрать балы, и игра будет неинтересной, но в результате нашлись команды, которые набрали балы даже в последнем туре.

Игра оказалась интересной и захватывающей, было представлено много авторских задач. Немаловажным фактом являлось то, что в качестве судий выступали старшие школьники из математического класса. Судьи были строги и умело отвечали на иногда возникавшие апелляции. Во время игры проводились туры и для зрителей. Причём в группе поддержки присутствовали родители. Зрители могли принести дополнительные баллы своей команде. После каждого тура на экране выводилась информация о количестве балов, набранных каждой командой и командами поддержки. Лучшие команды получили ценные призы в виде популярных книг по математике.