Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Участник проекта "Академический (научно-технологический) класс в московской школе"
Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017 / 2018 учебного года
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2014
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Центральный административный округ

День города 05.09.18

План мероприятий, посвящённых празднованию Дня Города.

План мероприятий,

посвященных празднованию Дня города – 2018 г.

Школьный корпус по адресу: ул. Долгоруковская, д.6, стр.2

№ п/п

Мероприятие

Классы

Дата

Ответственный

1.

Тематические классные часы:

«История моей Москвы»

«Москва в лицах»

«Москва-город-герой»

1-4

5-8

9-11

04-07.09.18 г.

классные руководители

2.

Тематические экскурсии (по плану):

- посещение музея истории Москвы (11Б1)

1-11

03-07.09.18

классные руководители

3.

Викторина «Моя Москва»

3-4

04.09.18

И.Н.Дитте , Совет Президентов

4.

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

8-9

04.09.18

И.Н.Дитте, Совет Президентов

5.

Познавательная викторина – игра «О Москве»

6-7

04.09.18

А.В.Бондарчук, Совет Президентов

6.

Книжная выставка ко Дню города «Москва – сердце России».

1-11

05-10.09.18

Е.В.Елизарьева

7

Конкурс рисунков на асфальте «Я люблю Москву»

1-5

05.09.18

классные руководители

8

Турнир по мини – футболу.

1-7

04 – 07. 09.18

В.Н.Платонов, И.О.Шишкин,

классные руководители

9

Шахматный ринг «Ферзевой гамбит»

1-11

06.09.18

И.И.Шаверская, Совет Президентов

10

Игры нашего двора. (спортивный праздник для НОШ)

1-4

07.09.18

В.Н.Платонов

классные руководители

11

Фото – выставка «Мы любим тебя, Москва!»

9-11

06.09.18

классные руководители, Совет Президентов

12

Выставка творческих работ «В подарок любимому городу» «На крыльях творчества»

1-11

07.09.18

классные руководители

13

Выставка рисунков «Город древний, город чудный!»

1-7

05.09.18

классные руководители, Совет Презедентов

Школьный корпус по адресу: улица Тихвинская, д.39, стр.2

№ п/п

Мероприятие

Классы

Дата

Ответственный

1.

Классные часы:

«Моя малая Родина-Москва»

«Путешествие по карте Москвы»

«Москва-город-герой»

1-4

5-8

9-11

04-07.09.2018 г.

Классные руководители

Учителя истории и обществознания

2.

Викторина по классам «Что я знаю о Москве?»

1-9

04-07.09.2018 г.

Бойкова И.Н.

Классные руководители

3.

Книжная выставка ко Дню города «О тебе, Москва»

1-11

05-10.09.2018 г.

Иванова Е.В.

Брель А.В.

Шкретова С.В.

4.

Посещение школьного музея: «Музей истории школы № 204 имени Горького»

1-11

04-08.09.2018 г.

Антонов Ю.В.

5.

Просмотр цикла документальных фильмов о Москве «Пешком по Москве»

1-11

03-07.09.2018 г.

Классные руководители

Школьный корпус по адресу: ул. Малая Дмитровка, д.14а, стр.5

№ п/п

Мероприятие

Классы

Дата

Ответственный

1.

Познавательный урок-презентация:

«Дорогая моя столица»

«Герои Москвы»

Презентации:

«Мои самые любимые места Москвы»

«16 красивых мест Москвы»

1-5

6-9

10-12

03-07.09.2018 г.

Классные руководители

Учитель истории и обществознания

2.

Викторина по классам

«Моя Москва»

«Прошлое, настоящее, будущее Москвы»

1-12

03-07.09.2018 г.

Библиотекарь Пахомова М.М.

Классные руководители

3.

Книжная выставка ко Дню города « Моя Москва»

1-12

03 -10.09.2018 г.

Библиотекарь Пахомова М.М.

Классные руководители

4.

Посещение музеев:

«Музей Москвы»

«Музей археологии Москвы»

«Старый Английский двор»

1-12

03 - 12.09.2018г.

Классные руководители

5.

Любимому городу – наши таланты.

Конкурс рисунков на асфальте: «Дорогая моя столица»

Выставка – рисунков:

«Мой любимый город»

Газета: «День города»

1-5

1 – 7

8 -12

03 - 07.09.2018г.

Классные руководители

Учитель ИЗО

Смирнова А.С.

6.

Фотоконкурс:

«Улица, на которой я живу».

1 - 12

03 – 10.09

Библиотекарь Пахомова М.М.

Классные руководители

Школьный корпус по адресу: Тихвинский переулок, дом 3

№ п/п

Мероприятие

Классы

Дата

Ответственный

1.

Классные часы:

«Моя малая Родина-Москва»

«Москва-город-герой»

7-11

03-07.09.2018 г.

Классные руководители

2.

Книжная выставка ко Дню города «Москва-столица нашей Родины»

7-11

03-14.09.2018 г.

Клименко Е.С.

Шитова М.В.

Библиотекари школы

3.

Посещение школьного музея: «Музей истории села Сущево»

7-11

03-07.09.2018 г.

Михеева Т.А.

Руководитель музея

4.

Просмотр художественного фильма «Я шагаю по Москве»

7-11

07.09.2018 г.

Масальская Я.М.

Свешников И.

Школьный корпус по адресу: 3-й Самотёчный пер., 14 стр.1

№ п/п

Мероприятие

Классы

Дата

Ответственный

1.

Классные часы, посвящённые Дню города.

1-11

04.09.2018-07.09.2018

Классные руководители

2.

Книжная выставка ко Дню города.

1-11

04.09.2018-10.04.2018

Денисова Н.А.

3.

Ярмарка дополнительного образования

1-11

08.09.2018

11.00-12.00

Гриценко Ю.А.

4.

Спортивные мероприятия

1-11

08.09.2018

12.00-14.00

Арасланов Р.С.

5.

Посещение культурно-развлекательных площадок Москвы (обучающиеся с семьями)

1-11

09.09.2018

В течение дня

Классные руководители

Школьный корпус по адресу: улица Сущёвская, дом 32

№ п/п

Мероприятие

Классы

Дата

Ответственный

1.

Классные часы:

«Москва-город-герой»

1-11

03-07.09.2018 г.

Классные руководители

2.

Книжная выставка ко Дню города «Дорогая моя столица»

1-11

03-14.09.2018 г.

Библиотекарь

Кудрей Т.И.

3.

Фотовыставка «Прогулка по Москве»

5-9

03-07.09.2018 г.

Педагог-организатор

Герасимова А.А.

4.

Просмотр кинофильмов о Москве.

5-11

07.09.2018 г.

Герасимова А.А.

Учителя истории

5.

«Папа, мама, я - и город мой Москва» - семейная спортивная эстафета.

1-4

08.09.2018 г.

Авдюшева Э.Э.

Учителя физкультуры

6.

Конкурс рисунков «Моя любимая Москва»

1-5

03-07.09.2018 г.

Классные руководители

Учитель ИЗО

7.

Посещение музеев

1-11

03-07.09.2018 г.

Классные руководители.

Школьный корпус по адресу: улица Достоевского, д.25, стр.1

Мероприятие

Классы

Дата

Ответственный

1.

Классные часы:

«Москва - моя малая Родина»

«Москва – город-герой»

1-4

5-11

4.09.18-7.09.18

Классные руководители

2.

Книжная выставка «Москва: прошлое и настоящее»

1-11

4.09.18-7.09.18

Черанева Г.Г.

3.

Конкурс-выставка рисунков «Моя Москва»

1-6

4.09.18-7.09.18

Шарапова Ю.В.

Классные руководители

4.

Фотоконкурс «Селфи с Москвой»

1-11

4.09.18-7.09.18

Классные руководители,

Хорошилова Е.В.

Дошкольные группы по адресу: улица Тихвинская, д.16, стр.1, 1а

№ п/п

Мероприятие

Классы

Дата

Ответственный

1.

Тематическая выставка

«Москва – главный город страны»

Все группы:

Младшие

Средние

Старшие Подготовительная

группы

04.09.2018 г.

Воспитатели

2.

Конкурс рисунков

«Москва любимая»

Старшие Подготовительная

группы

04.09.2018 г.

Воспитатели

3.

Викторина

«Что я знаю о Москве?»

Подготовительная группа

05.09.2018 г.

Воспитатель

4.

Тематический досуг

«Моя Москва»

Старшие

Подготовительная

группы

06.09.2018 г.

Музыкальный руководитель

Воспитатели

5.

Физкультурно-спортивный праздник

«Мы- юные москвичи»

Средние

Старшие Подготовительная

группы

07.09.2018 г.

Музыкальный руководитель

Воспитатели

Дошкольные группы по адресам: Нововоротниковский переулок, дом 6; переулок Чернышевского, дом 4А, стр.1; улица Самотечная, дом 17А

№ п/п

Мероприятие

Группы

Дата

Ответственный

1.

1.«День знаний»

Спектакль по сказке Г.Х.Андерсена «Дюймовочка» (с участием ростовых кукол)

2. Книжная выставка к Дню Города «Дорогая моя столица»

Все возрастные группы

03.09.2018 г.

9.30 Нововоротниковский

11.00 (Чернышевского)

с 03.09.2018 г.по 07.09.2018 г

Старший методист Э.Б.Волошина,

Музыкальный руководитель Н.Ю.Воробьева, воспитатели

2.

Тематические занятия «Моя Родина – Москва»

Старшие и подготовительные группы

04-09.2018 г.

Воспитатели групп

3.

Конкурс рисунка на асфальте «Моя улица»

Старшие и подготовительные группы

05-09.2018 г.

Воспитатели групп

4.

Физкультурный праздник

«Быстрее, выше, сильнее!»

Старшие и подготовительные группы

06.09.2018 г.

Воспитатели групп

5.

КВН

«Москва – мой город родной»

Старшие и подготовительные группы

07.09.2018 г.

Музыкальные руководители: Н.Ю.Воробьева,

Р.Т.Бадамшина,воспитатели групп