Акция "Сирень Победы" 05.05.18

Ребята из школьного корпуса на Долгоруковской улице посетили праздничную акцию «Сирень Победы».

Накануне Дня Победы школьники, да и все москвичи, не могут остаться в стороне от этого Великого праздника. И несмотря на проливной дождь, надев пилотки и прикрепив георгиевские ленточки, выпускники 11А класса, школьного корпуса по адресу Долгоруковская ул., дом 6, строение 2, посетили акцию «Сирень Победы». Это их последний праздник Дня Победы в школе, который они не могут пропустить. Был замечательный концерт с песнями и стихами военных лет, дети смогли поговорить с ветеранами, узнали некоторые подробности их военной жизни и даже спели вместе песню из кинофильма «Офицеры»: «..Этот вечный огонь, нам завещанный одним, мы в груди храним.» В Москве стало традицией завершать такие мероприятия военно-полевой кухней, и дети с удовольствием поели гречневую кашу.