В школе №1501 состоялась ежегодная конференция «Исследуем и проектируем» 06.03.18

XV Научно-практическая конференция школьников «Исследуем и проектируем» состоялась 26 февраля и 3 марта 2018г. по адресу Тихвинский переулок, дом 3.

26 февраля 2018г. в нашей школе прошла ежегодная XV городская техническая научно-практическая конференция школьников «Исследуем и проектируем», в которой приняли участие старшеклассники из многих школ Москвы и области. Ребята представили свои проектные и исследовательские работы в 9 секциях, в том числе таких, как «технологии машиностроения», «робототехника и мехатроника», «инженерная графика» и др. Интересные работы по достоинству оценило жюри, в состав которого вошли профессора «Станкина», МАДИ, МПГУ.

3 марта 2018г. проводилась конференция для учащихся 5–9 классов «Что, как и почему – разберусь и объясню» (отделение XV Городской научно-практической конференции «Исследуем и проектируем»). На конференцию съехались представители школ Москвы и области.

С темами докладов вы можете ознакомиться в разделе, посвящённом конфереции.