Профилактические мероприятия по правилам дорожного движения

В школьных зданиях нашего лицея регулярно проводятся оперативно-профилактические мероприятия по правилам дорожного движения.

5 декабря 2017г. прошла встреча учащихся классов 7-3 и 11-4 со старшим инспектором по пропаганде 1-го батальона ДПС ГИБДД по ЦАО г. Москвы Андреем Евгеньевичем Мезенцевым.
Ребятам показали учебный фильм, поговорили о правилах дорожного движения. Инспектор ответил на их многочисленные вопросы и рассказал о правилах поступления в Московский Университет МВД.

26 января 2017г. в главном здании Лицея по адресу Тихвинский пер., дом 3 были проведены профилактические беседы по правилам дорожного движения. С учащимися классов 7-2, 7-4, 10-2 и 10-5 вопросы безопасности на дорогах обсудила старший лейтенант полиции, инспектор группы по пропаганде 1 батальона полка ДПС ГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД России по городу Москве Екатерина Сергеевна Суханова.

8 сентября 2016г. в нашем школьном отделении по адресу ул.Тихвинская, дом 39, строение 2 с учащимися была проведена профилактическая беседа по ПДД в рамках рейда «Снова в школу».

7 октября 2016г. в главном здании лиця по адресу: Тихвинский переулок, дом 3 прошли профилактические беседы по правилам безопасного поведения на дороге.

18 октября 2016г. в начальных классах школьного отделения по адресу Сущёвская ул., дом 32 прошли занятия, где ребята повторили и закрепили знания, как необходимо правильно переходить дорогу, какие бывают пешеходные переходы, где и как можно кататься на велосипедах и самокатах, для чего нужны светоотражающие ленты. Ребята задавали вопросы и делились своими наблюдениями.

Беседы проводила старший лейтенант полиции, инспектор группы по пропаганде 1 батальона полка ДПС ГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Сергеевна Суханова.