• Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Не предусмотрено.

• Сведения о наличии общежития, интерната

На базе образовательной площадки по адресу ул. Малая Дмитровка, дом 14А, строение 5 имеется интернат для слабослышащих учащихся.

• Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предусмотрено.

• Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся

• Сведения о продолжении образования (трудоустройстве) выпускников

Выпускники ГБОУ Лицея № 1501 продолжают своё обучение в ведущих высших учебных заведениях Москвы и России.

В 2016–2017 учебном году 330 наших выпускников поступили в 62 столичных ВУЗа, 8 человек — в ВУЗы друхих регионов России и 12 человек — в зарубежные университеты.