Математический кружок

В 2017–2018 учебном году в ГБОУ Лицее № 1501 начинает свою работу математический кружок для шестиклассников.

В 2017–2018 учебном году в ГБОУ Лицее № 1501 начинает свою работу

Математический кружок

для шестиклассников.

Приглашаем учащихся 6 классов Лицея и других школ!

Участие в кружке бесплатное.

В кружок можно начать ходить с любого занятия, не обязательно с первого.

Цель кружка — развитие интереса к математике, знакомство школьников с задачами, выходящими за рамки школьной программы, формирование самостоятельной деятельности.

Занятия будут посвящены решению и разбору задач по следующей тематике:

• арифметические;
  • логические;
  • комбинаторные;
  • геометрические;
  • топологические.

Кружок будет работать один раз в неделю — по понедельникам с 16:40 до 18:40.

Первое занятие состоится 2 октября.

По окончании работы кружка, в апреле 2018г. будут проведены вступительные туры, включающие решения нестандартных задач и собеседование в 7 математический класс ГБОУ Лицея № 1501.

Группы будут формироваться в течение сентября. В случае наполнения групп необходимым количеством учащихся занятия начнутся уже в сентябре, о чём каждому поступившему будет сообщено.

Для записи в кружок необходимо подать заявление на портале госуслуг г. Москвы (код кружка: 379098 — «Математический кружок») и прислать заполненную анкету на адрес преподавателя sitking@mail.ru для обеспечения двухсторонней связи между преподавателями и родителями.

Кружок ведут:

• Ситкин Евгений Леонидович — кандидат педагогических наук, учитель математики;
  • Слободник Семен Григорьевич — кандидат физико-математических наук, учитель математики.

Для посещения занятий необходимо иметь ручку, тетрадь, сменную обувь.

Правила подачи заявления и зачисления детей в государственные учреждения города Москвы на обучение по дополнительным общеобразовательным программам.