Дошкольные группы на Тихвинском
Адрес(-а):  город Москва, Тихвинский переулок, дом 16, строение 1;  город Москва, Тихвинский переулок, дом 16, строение 1А
30.11.18
Дети очень любят, когда учащиеся музыкальной школы приходят в детский сад. Это стало хорошей традицией. 30 ноября состоялась очередная встреча. Во время концерта дошкольники получили наглядное представление о различных музыкальных инструментах, послушали классические произведения в исполнении учащихся ДМШ. Как всегда, выступления юных артистов сопровождались рассказом о композиторах и их произведениях. Такая разнообразная программа заинтересовала воспитанников детского сада. В итоге получилось интересное путешествие в бесконечно удивительный мир музыки. Воспитанники и коллектив нашего детского сада выражают благодарность за концерт, организованный учениками ДМШ им. Д.Б. Кабалевского. Мы получили огромное удовольствие и массу впечатлений! Большое спасибо!
23.11.18
"Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Сегодня в нашем детском саду прошёл День Матери. Воспитатели вместе с детьми оформили газету "Наши мамочки". В каждой группе были организованы выставки рисунков "Портрет милой мамочки". В подготовительной группе дети пекли печенье для любимых мам. В старших группах прошёл праздник, где главными участниками стали мамы. Дети читали стихи, пели песни,танцевали для своих любимых мам. Мамы приняли участие в конкурсах и эстафетах. В зале царили смех, шум и веселье. День Матери в детском саду прошёл очень трепетно и нежно.
02.11.18
Снова осень, снова птицы в теплый край лететь спешат. И опять осенний праздник к нам приходит в детский сад. В конце октября в нашем детском саду прошли праздники посвященные "Золотой осени". Волшебница "Осень" заглянула на праздник к детям всех возрастных групп. Вместе с детьми она играла в увлекательные игры, загадывала детям загадки. Ребята посвятили осени песни, танцы и стихотворения, рассказывали об овощах и фруктах. В гости к детям приходили и отрицательные персонажи из сказок. Детям было весело и интересно.
29.10.18
Осень - прекрасное время для творчества. Природа предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения. Потому, каждый год в нашем детском саду традиционно проводится выставка поделок из природного материала "Осенняя фантазия". Каждая работа, выполненная детьми совместно с родителями, неповторима и интересна. Все проявили творчество, фантазию, и получили массу приятных эмоций и впечатлений. Подобные мероприятия способствуют объединению семьи и детского сада. Спасибо всем, принявшим участие в выставке!
16.10.18
Очень важно научить детей в любой чрезвычайной ситуации действовать грамотно и слаженно. Сегодня в ДО прошла объектовая тренировка по гражданской обороне "Действия воспитанников и сотрудников образовательной организации при угрозе взрыва". Все воспитанники и сотрудники организованно вышли из детского сада. В ходе тренировки отработаны действия при угрозе взрыва. Для воспитанников это было чем-то вроде игры, однако у них остались яркие впечатления и практические навыки поведения при угрозе взрыва. Ведь навыки, которые получают дети в детском саду пригодятся в будущем!
24.04.18
Выпускной бал для детей подготовительных групп состоится: группа "Звездочка" - 25 апреля в 11.30 группа "Солнышко" - 27 апреля в 11.30
13.04.18
Уважаемые родители! Приглашаем Вас принять участие в субботнике 14 и 21 апреля. Будем рады Вас видеть.
03.04.18
Приглашаем 11 апреля 2018 года в 10.00 родителей будущих воспитанников на день открытых дверей в ДО по адресу: Тихвинский переулок дом 16 строение 1
15.12.17