Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать Вас на сайте нашего лицея, который был образован в 1989 году одним из первых в Москве, создаваемых при ВУЗах, явившихся родоначальниками движения за непрерывность образования в системе «школа-ВУЗ».

В июле 2014 года на основании приказа Департамента образования города Москвы к лицею были присоединены СОШ №204 им. А.М. Горького, СОШ №1277 с углубленным изучением немецкого языка, СОШ №1388 с углубленным изучением предметов естественнонаучного цикла (химии, биологии), СОШ №1275 с углубленным изучением французского языка, СОШ №188 с углубленным изучением экономики, школа-интернат №22, д/с №1921, 1192, 2718.

В настоящее время Многопрофильный лицей №1501 является крупным образовательным комплексом, в котором реализована образовательная программа дошкольного, начального, основного и среднего образования, которая может удовлетворить любые запросы детей и их родителей.

Совместно с вузами (МГТУ «Станкин», МАДИ (ГТУ), МГТУ им. Н.Э. Баумана, ГБОУ ВПО МГМСУ им. А.И. Евдокимова) лицей разрабатывает экспериментальную, общую для средней и высшей школ, программу воспитания научных и инженерных кадров. Ежегодно все лицеисты поступают в высшие учебные заведения, где часто продолжают заниматься научными проектами, начатыми ещё во время учебы в лицее.

Наша цель — воспитание личности, которая не только не потеряется в современном мире, но и благодаря полученным знаниям и умениям вырастет в высококлассного специалиста, способного решать важные государственные вопросы.

Ждем Вас, будущие лицеисты!

Директор ГБОУ "Многопрофильный лицей № 1501",
действительный член Международной академии информатизации,