Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать Вас на сайте нашей школы №1501, которая имеет богатую историю. Технический лицей №1 был образован в 1989 году одним из первых в Москве, создаваемых при ВУЗах, явившихся родоначальниками движения за непрерывность образования в системе «школа-ВУЗ». Ровно через десять лет в 1999 году лицей получил новое, построенное по индивидуальному проекту, здание и новое имя «Многопрофильный технический лицей №1501»

В июле 2014 года на основании приказа Департамента образования города Москвы к лицею были присоединены СОШ №204 им. А.М.Горького, СОШ №1277 с углубленным изучением немецкого языка, СОШ №1388 с углубленным изучением предметов естественнонаучного цикла (химии, биологии), СОШ №1275 с углубленным изучением французского языка, СОШ №188 с углубленным изучением экономики, школа-интернат №22, д/с №1921, 1192, 2718.

В настоящее время многопрофильная школа №1501 является крупным образовательным комплексом, в котором реализована образовательная программа дошкольного, начального, основного и среднего образования, и может удовлетворить любые запросы детей и их родителей.

Совместно с вузами (МГТУ «Станкин», МАДИ (ГТУ), МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГМСУ им. А.И. Евдокимова и др.) школа разрабатывает экспериментальную, общую для средней и высшей школ, программу воспитания научных, инженерных и медицинских кадров. Ежегодно все наши выпускники поступают в высшие учебные заведения, где часто продолжают заниматься научными проектами, начатыми еще во время учебы в школе.

Наша цель – воспитание счастливой личности, которая не только не потеряется в современном мире, но и благодаря полученным знаниям и умениям вырастет в высококлассного специалиста, способного решать важные государственные задачи.

Ждем Вас в нашей школе!

Директор ГБОУ Школа № 1501,