Интернат для детей с нарушениями слуха.
Адрес(-а):  город Москва, улица Малая Дмитровка, дом 14А, строение 5;  город Москва, Успенский переулок, дом 3, строение 3

Экскурсия в Приокско-Террасный заповедник 01.11.18

27 октября, в первый день каникул, 8В вместе с опровождающими Ереминой Анной Николаевной и Паникаровой Ольгой Вадимовной поехали в Приокско-Террасный заповедник (Московская обл., Серпуховский район, местечко Данки). Поездку организовывали сами, все вместе.
Заповедник был основан 19 июня 1945 года и входит во Всемирную сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО. Площадь заповедника составляет почти 81га. В 1951 году на его территории был организован Центральный зубровый питомник для возрождения этого почти исчезнувшего вида. Так же здесь располагается уникальное сообщество южных степных растений, совершенно нехарактерных для этих мест. В заповеднике так же есть Музей природы заповедника.
Во время экскурсии ребята узнали много нового о редких и исчезающих видах растений и животных, смогли понаблюдать за зубрами и бизонами на расстоянии вытянутой руки и, конечно, пофотографироваться и испытать массу позитивных эмоций! После посещения заповедника мы отправились в город Серпухов и прогулялись по главным улицам города. Он произвел на нас очень приятное впечатление. Все мы остались довольны нашим небольшим путешествием!