Экскурсия на фабрику мороженого "Чистая линия". 02.10.18

Проводив теплые сентябрьские деньки наш дружный 2 класс "Б" посетил экскурсию на фабрику мороженого "Чистая линия". Дети очень ждали этот день, отсчитывали дни до этого радостного события.

Экскурсия началась со склада - там хранились палочки для мороженого, упаковка и другие ингредиенты для приготовления мороженого.

Далее пошли на производство. Но перед этим - обязательная дезинфекция рук! Мы оказались в цехе по производству вафельных стаканчиков. Нам дали попробовать теплые стаканчики - прям с конвейера!

Показали и саму линию по наполнению и упаковке коробок с пломбирами, стаканчиков.

Там всем раздали по еще не замороженному ванильному стаканчику. Это было невероятно вкусно!

Затем мы поднялись на верх и посмотрели на производство сверху. Как же слаженно все там работают!

А потом мы пошли в отдельное помещение где нас ждала самая вкусная часть экскурсии! Там происходил мастер класс с последующим поеданием мороженого.

Эта экскурсия нам всем очень понравилась! Мы столько нового узнали о мороженом: оказывается, его изобрели в Китае, затем Марко Поло вывез этот секрет в Италию, где его долго скрывали под страхом смертной казни. Первая производственная линия по выпуску мороженого появилась в Америке. А Анастас Микоян специально ездил в Америку перенимать передовой производственный опыт и в 1937 году привез оттуда в СССР технологию производства мороженного.

Вот так мы провели время - дружно, вкусно и познавательно!

Фотоотчет в разделе "Фотогалереи"