День учителя 17.10.17

На днях по всей России, ученики всех учебных заведений поздравляли своих учителей с профессиональным праздником. И, конечно же, наша школа не исключение.

Пятое октября - День учителя - один из самых светлых праздников в жизни каждого школьника и учителя! По нашей школьной традиции ученики 11 класса в этот день могут попробовать себя в роли учителей.

Даже поверить сложно, что прошло уже 10 лет с того момента, когда мы, учащиеся 11-ого класса, учились в начальной школе, а в День учителя уроки у нас проводили одиннадцатые классы.
И вот настало то долгожданное время, когда мы приняли этот пост и стали настоящими учителями, пускай только на один день. Кто-то был учителем математики, кто-то - учителем русского языка, а кто-то – директором шкоы.

Очень много впечатлений принес нам этот день. Каждый из нас усердно готовился к проведению уроков. Наконец-то мы поняли, какой важный и трудный это момент - подготовка к урокам. Как много работают наши учителя, как они стараются объяснить материал нам именно так, чтобы каждый из нас усвоил его как можно лучше. А как они переживают, когда мы что-то не понимаем! И как же они огорчаются, когда ученик приходит не подготовленным к уроку. Жалко, что все это мы осознаем только в одиннадцатом классе, когда сами оказываемся на месте учителя.

Лично мне очень понравилось быть преподавателем, погрузиться в эту атмосферу и учить детей. Мне достались два шестых класса, очень умные дети, сообразительные и смышлёные. Некоторые мои одноклассники давали уроки у первоклашек.

Всем нам очень понравился этот день, и мы с радостью повторили бы его еще раз!

Надеюсь: эта традиция будет продолжаться и останется в нашей школе еще надолго, чтобы каждый старшеклассник смог попробовать себя в роли учителя, пережить этот день.

После окончания уроков мы из учителей превратились в актеров театра и сыграли на сцене сказку, в которой говорилось о том, как все ребята мечтают учиться в школе. Этот праздничный день закончился концертом, и в нём приняли участие ученики многих классов. Конечно, мы посвятили свои выступления нашим любимым учителям.

От лица всех одиннадцатых классов еще раз поздравляем вас, дорогие учителя, с Днем учителя !!!!!