День Самоуправления и День Учителя 15.10.18

11 класс ждал этот день с 1 класса. С тех пор, как к нам приходили учителя-дублеры. Мы, будучи маленькими детьми, представляли, как будем так же вести уроки. Это - день самоуправления. И теперь мы с удовольствием можем рассказать, каково это, быть учителем. А в нашем случае - директорами.

С самого раннего утра директора начали свой обход, чтобы проверить готовность учеников и учителей.

Начало было на физкультуре. Мы стояли и ждали, пока учителя выведут учеников и построят их. После представления директоров и учителей начался урок. Ребята размялись и играли в волейбол.

Следующий кабинет - Биология. Ребята тепло поприветствовали как учителей, так и директоров. Уроки происходили весело и нескучно, и учителя, и ребята остались довольные.

Мы также зашли к прекрасному учителю истории, который, как им показалось, справился со своей работой виртуозно, мастерски подготовившись, а после обучая ребят. Там также директора были встречены тёплой и приятной атмосферой.

Затем директора прошли через математику, на которой учитель-дублёр проводил с ребятами "Свою игру". Ребята играли с азартом, радовались каждому правильно ответу на вопрос и расстраивались, когда ошибались.

Ещё одна математика. Здесь все слушались двух прекрасных учителей, которые весело и задорно проводили урок, сумев таким образом завладеть вниманием ребят.

Далее - класс, который вели две прекрасные девушки, одна из которых заслужила персональной похвалы той учительницы, которую она заменяла.

Учителя стойко проводили свои уроки, не давая ребятам заскучать и с терпением и профессионализмом обучая ребят, рвущихся к новым знаниям, в игровой форме.

К концу второго урока появилась необходимость зайти на урок математики из-за нарушения общественного порядка. Конфликт был быстро улажен, ученик извинился перед одноклассниками и учителем за срыв урока, и все благополучно продолжили заниматься дальше.

На третьем уроке мы прошлись по урокам десятого класса, чтобы предупредить учеников. Их поведение сегодня определит их будущее - их день самоуправления. Посидели на уроке математики и немецкого, проверяя контроль качества образования и получаемых знаний. Директора остались довольны учителями, тем, как они преподносили материал, вовлеченностью учеников в процесс обучения.

Никаких нарушений во время дня самоуправления не было обнаружено и он закончился успешно.

После окончания учебного процесса был дан концерт ко Дню учителя. Ребята ставили сказку "Чиполино", поздравляли учителей стихами, песнями и танцами.

Этот день останется в нашей памяти надолго. Ведь, по сути, мы окунулись в ту атмосферу, в которую попадают все учителя ежедневно. Это тяжкий труд, теперь мы это точно поняли.

Но, конечно же, этот день мы провели достойно. Все остались довольны, надеемся, что учителя тоже.

Шумей Кирилл, Вишленкова Валерия